Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Chiesetau b8701(4)60:19+4121 
2.SV Meiringen8611(1)77:33+4419 
3.FC Rot-Schwarz 8611(16)54:26+2819 
4.FC Heimberg8602(0)62:29+3318 
5.FC Interlaken b8224(1)27:56-298 
6.FC Steffisburg b8224(2)19:53-348 
7.FC Reichenbach / Frutigen8215(2)17:51-347 
8.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen8107(1)22:30-83 
9.FC Sarina a8017(1)10:51-411 
10.FC HünibachR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Gerzensee a9702(2)44:16+2821 
2.FC Ostermundigen c Mädchen9612(1)31:10+2119 
3.SC Worb c9612(3)44:21+2319 
4.FC Bolligen9612(3)28:27+119 
5.SC Bümpliz 78 b9531(2)61:11+5018 
6.SV Kaufdorf b9414(1)27:22+513 
7.FC Belp b9405(16)22:35-1312 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg b9207(0)16:37-216 
9.AS Italiana9117(50)16:28-124 
10.FC Bethlehem BE9009(1)5:87-820 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bolligen9900(1)125:5+12027 
2.FC Ostermundigen b9711(4)41:14+2722 
3.FC Muri-Gümligen b9612(2)37:22+1519 
4.FC Rubigen Team Chiesetau a9603(2)42:30+1218 
5.SC Münchenbuchsee b9405(3)29:42-1312 
6.SC Jegenstorf9405(28)18:30-1212 
7.FC Prishtina Bern9315(1)29:60-3110 
8.FC Länggasse a9207(0)23:49-266 
9.FC Wyler b9207(4)24:63-396 
10.Femina Kickers Worb Mädchen9018(1)12:65-531 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Worb b8800(1)56:2+5424 
2.FC Laupen 8602(1)37:11+2618 
3.FC Diessbach/Dotzigen b8503(0)36:38-215 
4.FC Nidau8503(1)33:16+1715 
5.FC Weissenstein Bern b8404(8)29:23+612 
6.FC Aarberg b8305(0)17:32-159 
7.Team Leugene8305(0)15:49-349 
8.SC Thörishaus b8206(1)17:40-236 
9.Team YB / Wyler U15 Mädchen8008(0)10:39-290 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Herzogenbuchsee9810(1)80:7+7325 
2.FC Lotzwil-Madiswil9621(0)44:19+2520 
3.Oberemmental 059603(0)67:19+4818 
4.Koppiger SV9603(1)58:19+3918 
5.SC Burgdorf a9603(6)37:17+2018 
6.FC Aarwangen / Bützberg9513(3)62:28+3416 
7.Team Sumiswald / Huttwil b9306(0)37:68-319 
8.FC Utzenstorf b9207(0)13:75-626 
9.FC Heimberg9108(1)51:44+73 
10.FC Prishtina Bern 9009(2)10:163-1530 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Team Müntschemier / Ins b7610(2)29:5+2419 
2.FC Besa Biel/Bienne7601(3)39:13+2618 
3.FC Evilard7412(0)32:19+1313 
4.FC Täuffelen / Walperswil7313(0)33:19+1410 
5.Team ABO c7313(0)32:25+710 
6.Team Häftli b7214(1)14:27-137 
7.FC Iberico Bienne7106(1)5:48-433 
8.FC Court / Moutier7016(25)14:42-281 
9.Team Vallon (Courtelary)R 0000(0)0:000 
10.FC Hermrigen / JensR 0000(25)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Union-Sportive Montfaucon 9900(0)32:12+2027 
2.FC Courtelary 9711(3)44:12+3222 
3.FC Develier 9522(0)51:17+3417 
4.FC Cornol - La Baroche 9513(0)33:21+1216 
5.FC Courrendlin GJV b9324(0)23:27-411 
6.FC Lugnez-Damphreux9315(0)43:35+810 
7.FC Clos du Doubs GJAC b9306(1)19:34-159 
8.FC Glovelier 9216(2)16:38-227 
9.Groupement Juniors Vallée b9207(0)21:46-256 
10.FC Fontenais 9207(1)16:56-406 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dürrenast b9810(2)72:17+5525 
2.SV Meiringen9801(3)80:20+6024 
3.FC Heimberg9612(3)66:26+4019 
4.FC Steffisburg b9414(2)28:49-2113 
5.FC Rot-Schwarz 9405(2)42:40+212 
6.FC Interlaken b9405(2)39:41-212 
7.FC Sarina a9315(0)24:58-3410 
8.FC Reichenbach / Frutigen9216(0)27:48-217 
9.Team Chiesetau b9216(1)14:64-507 
10.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen9108(1)12:41-293 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Bümpliz 78 b9720(2)52:14+3821 
2.FC Dürrenast c9621(1)49:18+3118 
3.FC Belp b9423(2)24:23+112 
4.SC Worb c9423(2)31:34-312 
5.FC Bolligen9324(5)29:26+39 
6.SV Kaufdorf b9225(2)14:42-286 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b9126(1)12:38-263 
8.FC Ostermundigen c Mädchen9126(3)13:29-163 
9.AS ItalianaR 9090(0)0:000 
10.FC Bethlehem BER 9090(28)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Muri-Gümligen b8701(0)38:10+2821 
2.FC Rubigen Team Chiesetau a8701(11)53:17+3621 
3.FC Köniz b7511(4)37:19+1816 
4.FC Länggasse a8404(0)38:27+1112 
5.SC Jegenstorf8305(25)21:24-39 
6.Oberemmental 05 b8305(26)48:29+199 
7.FC Wyler b7214(7)20:22-27 
8.FC Prishtina Bern6105(33)5:54-493 
9.Femina Kickers Worb Mädchen8107(0)5:63-583 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 11.06.2016
FC Aarberg b
FC Nidau
2
0
SC Thörishaus b
SCI Esperia 1927
0
0
N
FC Laupen
FC Weissenstein Bern b
4
4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Weissenstein Bern b8620(4)30:12+1819 
2.FC Laupen 8521(3)30:14+1616 
3.FC Nidau8512(2)38:20+1815 
4.FC Aarberg b8413(0)16:15+112 
5.FC Diessbach/Dotzigen b8314(1)29:27+29 
6.SCI Esperia 19278224(33)13:25-126 
7.Team YB / Wyler U15 Mädchen8116(0)9:36-273 
8.SC Thörishaus b8026(14)7:23-160 
9.Team LeugeneR 8080(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Aarwangen / Bützberg8521(2)32:12+2016 
2.SC Burgdorf a8512(3)37:12+2515 
3.Ämme Team c8431(1)41:14+2714 
4.Koppiger SV8323(0)21:26-510 
5.Oberemmental 058323(1)35:24+1110 
6.Team Sumiswald / Huttwil b8314(1)21:29-89 
7.FC Lotzwil-Madiswil8224(0)20:29-97 
8.FC Utzenstorf b8017(1)7:68-610 
9.FC Prishtina Bern R 8080(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

So 12.06.2016
SV Port
Team Häftli b
0
0
N

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Team Grauholz b8800(1)52:12+4024 
2.Team Häftli a8701(0)58:16+4221 
3.Team ABO c8512(1)30:34-416 
4.FC Evilard8323(6)34:18+1611 
5.SV Port8323(2)30:25+510 
6.SC Münchenbuchsee b8305(9)38:40-29 
7.FC Court / Moutier8206(2)9:55-466 
8.FC Iberico Bienne8206(4)14:35-216 
9.Team Häftli b8017(1)17:47-300 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Cornol - La Baroche 8710(0)35:6+2922 
2.FC Develier 8701(0)48:8+4021 
3.FC Lugnez-Damphreux8602(0)33:23+1018 
4.FC Glovelier 8314(1)13:28-1510 
5.FC Franches-Montagnes 8305(1)24:29-59 
6.FC Courrendlin GJV b8224(2)14:26-128 
7.Groupement Juniors Vallée b8215(0)17:22-57 
8.FC Clos du Doubs GJAC b8206(0)10:28-186 
9.FC Fontenais 8116(1)9:33-244 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Bern/Jura