Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Dürrenast a871061:9+5222 
2.FC Rot-Schwarz a862043:13+3020 
3.FC Steffisburg a842216:7+914 
4.BeO Ost842234:26+814 
5.FC Frutigen a841324:35-1113 
6.FC Lerchenfeld a831422:31-910 
7.FC Spiez a820622:34-126 
8.FC Wattenwil a81079:42-333 
9.FC Hünibach a801715:49-341 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Heimberg870140:15+2521 
2.FC Dürrenast b861155:21+3419 
3.FC Reichenbach860258:36+2218 
4.FC Konolfingen 841344:39+513 
5.SV Meiringen a840449:28+2112 
6.FC Interlaken a840432:30+212 
7.FC Steffisburg c830530:26+49 
8.FC Obersimmental 810726:65-393 
9.FC Spiez b80084:78-740 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Chiesetau c880046:12+3424 
2.FC Interlaken b851234:16+1816 
3.FC Sarina850334:19+1515 
4.FC Heimberg b842234:16+1814 
5.FC Hünibach b833226:17+912 
6.FC EDO Simme a830524:26-29 
7.FC Rothorn 820622:49-276 
8.FC Steffisburg b812518:32-145 
9.FC Rot-Schwarz b810712:63-513 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde

1.FC Allmendingen a760161:9+5218 
2.FC Frutigen b760145:23+2218 
3.FC Dürrenast a751138:12+2616 
4.FC Lerchenfeld b731346:23+2310 
5.FC Steffisburg d730426:47-219 
6.FC Wattenwil b720516:47-316 
7.FC Interlaken c710615:50-353 
8.SV Meiringen b710613:49-363 

Junioren D/9 - FVBO - Stützpunktm. - Herbst

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Köniz a990044:6+3827 
2.SC Worb a971143:13+3022 
3.FC Ostermundigen a951334:21+1316 
4.SC Thörishaus941427:21+613 
5.SC Bümpliz 78 a941420:26-613 
6.SC Münchenbuchsee a932422:24-211 
7.FC Breitenrain b931519:24-510 
8.Team Grauholz c921619:33-147 
9.FC Belp a913515:29-146 
10.FC Bern 1894 a91178:54-464 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Weissenstein Bern a880027:5+2224 
2.FC Schönbühl a861131:11+2019 
3.FC Bolligen a850329:11+1815 
4.FC Muri-Gümligen a842216:11+514 
5.FC Wyler a831416:23-710 
6.FC Goldstern a830519:20-19 
7.SC Worb b822424:28-48 
8.SC Jegenstorf a810714:38-243 
9.FC Wabern a810713:42-293 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Münsingen a752037:12+2517 
2.SC Wohlensee a751152:10+4216 
3.SC Worb c751143:14+2916 
4.FC Gerzensee740317:12+512 
5.SC Grafenried840425:21+412 
6.AS Italiana a730422:40-189 
7.Team Grauholz b710614:40-263 
8.SC Bümpliz 78 b700712:70-580 
9.SC Holligen 94 R 10010:3-30 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Sternenberg a880052:17+3524 
2.FC Laupen861137:13+2419 
3.FC Köniz b851232:19+1316 
4.SC Jegenstorf b840430:25+512 
5.FC Breitenrain a831428:26+210 
6.FC Länggasse a831427:40-1310 
7.FC Belp b830529:26+39 
8.SC Münchenbuchsee b820623:38-156 
9.FC Bern 1894 b80083:57-540 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Ostermundigen b871058:15+4322 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg a861154:14+4019 
3.FC Rubigen Team Chiesetau d860253:16+3718 
4.FC Wabern b850340:19+2115 
5.FC Muri-Gümligen b840436:29+712 
6.FC Köniz c831443:35+810 
7.Team Grauholz d820624:58-346 
8.SC Thörishaus b811617:50-334 
9.FC Sternenberg b800811:100-890 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Kaufdorf 862045:5+4020 
2.FC Goldstern b860240:14+2618 
3.FC Weissenstein Bern c852128:7+2117 
4.SCI Esperia 1927 852128:23+517 
5.FC Köniz d841326:15+1113 
6.FC Gerzensee b831432:26+610 
7.FC Prishtina Bern820623:44-216 
8.FC Schönbühl b810720:59-393 
9.FC Länggasse b80083:52-490 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Muri-Gümligen c760143:20+2318 
2.SC Wohlensee b752051:11+4017 
3.FC Wyler b741230:30013 
4.FC GS Team Chiesetau b731323:24-110 
5.FC Belp c730430:36-69 
6.FC Breitenrain c722338:26+128 
7.SC Worb d720533:60-276 
8.FC Bolligen b700715:56-410 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg c760148:16+3218 
2.Femina Kickers Worb760141:9+3218 
3.FC Bethlehem BE a750253:13+4015 
4.FC Münsingen c740328:32-412 
5.FC Breitenrain d730417:23-69 
6.SC Münchenbuchsee c730436:48-129 
7.FC Ostermundigen d710621:33-123 
8.FC Zollikofen c70077:77-700 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Bassecourt Team Sorne12111072:8+6434 
2.SR Delémont a1273249:18+3124 
3.FC Cornol - La Baroche a1262445:14+3120 
4.FC Courtelary Team Vallon1252531:33-217 
5.FC Courfaivre 1240831:50-1912 
6.FC Courroux b1231829:51-2210 
7.FC Porrentruy b12111013:96-834 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Mi 05.11.2014
FC BM Team Orval
FC Tavannes/Tramelan a
0
0
N

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Tavannes/Tramelan a1292146:17+2928 
2.FC Franches-Montagnes 1280460:29+3124 
3.FC Val Terbi 1280472:46+2624 
4.Team Vallon (La Suze 07)1252537:39-217 
5.FC Vicques 1241733:51-1813 
6.FC BM Team Orval1233642:62-2011 
7.FC Courroux12101130:76-463 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Bure a1081143:28+1525 
2.FC Develier 1070350:34+1621 
3.FC Chevenez1062249:26+2320 
4.FC Courtételle1032526:31-511 
5.FC Alle Team Ajoie Centre a1012732:53-215 
6.FC Boécourt 1011825:53-284 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde

1.FC Rebeuvelier870145:15+3021 
2.FC Tavannes/Tramelan b861133:9+2419 
3.FC Moutier a850345:25+2015 
4.SR Delémont b842231:20+1114 
5.FC Glovelier Team Sorne832340:28+1211 
6.SR Delémont c831445:39+610 
7.FC Fontenais823323:38-159 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 811611:62-514 
9.FC Courgenay800812:49-370 
10.FC Franches-Montagnes bR 00000:000 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.SC Ersigen963056:14+4221 
2.FC Langenthal a963055:18+3721 
3.SC Huttwil a952235:20+1517 
4.Oberemmental 05 a951329:21+816 
5.ÄmmeTeam a950438:32+615 
6.FC Herzogenbuchsee931520:32-1210 
7.SC Burgdorf a931518:32-1410 
8.FC Langenthal b921618:57-397 
9.FC Utzenstorf a920722:34-126 
10.FC Kirchberg a920727:58-316 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde

1.FC Lotzwil-Madiswil761060:11+4919 
2.FC Bützberg / Aarwangen750242:14+2815 
3.SC Wynau 732229:18+1111 
4.FC Roggwil / Wynau731334:23+1110 
5.FC Aarwangen 730435:32+39 
6.ÄmmeTeam b721423:29-67 
7.FC Herzogenbuchsee b721420:43-237 
8.Ämme Team d710623:96-733 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde

1.SC Ersigen b642025:12+1314 
2.Oberemmental 05 b641145:19+2613 
3.SC Huttwil b633026:14+1212 
4.FC Utzenstorf b621322:19+37 
5.SV Sumiswald613223:28-56 
6.Koppiger SV 603310:16-63 
7.SC Burgdorf b60156:49-431 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.FC Schüpfen a1081146:12+3425 
2.FC Aarberg a1062245:14+3120 
3.Team Ins / Müntschemier a1052326:26017 
4.SV Lyss a1033429:43-1412 
5.FC Azzurri Bienne b1031624:33-910 
6.FC Diessbach a1001927:69-421 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Grünstern a871065:15+5022 
2.FC Aurore Bienne a861151:17+3419 
3.Team ABO a860259:24+3518 
4.FC Täuffelen860254:39+1518 
5.FC Walperswil830531:39-89 
6.FC Aarberg b821529:34-57 
7.FC Schüpfen b820619:53-346 
8.FC Azzurri Bienne a811616:49-334 
9.SV Lyss b810717:71-543 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Mett / Bözingen 34860232:15+1718 
2.FC Nidau860237:21+1618 
3.Team ABO c851251:21+3016 
4.FC Evilard851233:23+1016 
5.FC Pieterlen a832341:28+1311 
6.FC Etoile Biel831427:21+610 
7.FC Lengnau831426:21+510 
8.FC Aurore Bienne b810725:70-453 
9.FC Besa Biel/Bienne b810713:65-523 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Jens / Hermrigen871056:18+3822 
2.Team Häftli c851248:27+2116 
3.Team ABO b831419:40-2110 
4.Team Ins / Müntschemier b830527:33-69 
5.SV Lyss c801710:42-321 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Häftli b871056:12+4422 
2.SC Radelfingen860222:12+1018 
3.FC Iberico Bienne851236:14+2216 
4.FC Grünstern b850340:31+915 
5.FC Aarberg c841325:30-513 
6.FC Bözingen 34 / Mett a841322:28-613 
7.SV Port810723:34-113 
8.FC Walperswil b Mädchen810715:46-313 
9.FC Diessbach b810716:48-323 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Frutigen a871055:18+3722 
2.BeO Ost852131:15+1617 
3.FC Lerchenfeld a851230:19+1116 
4.FC Steffisburg a843128:12+1615 
5.FC Heimberg840432:34-212 
6.FC Dürrenast b832317:19-211 
7.Team Chiesetau c811620:49-294 
8.FC Hünibach a810715:35-203 
9.FC Wattenwil a810720:47-273 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Spiez a870161:18+4321 
2.FC Interlaken a852135:18+1717 
3.FC Reichenbach850338:36+215 
4.SV Meiringen a842248:35+1314 
5.FC Konolfingen 840431:33-212 
6.FC Steffisburg c832326:27-111 
7.FC Heimberg b820624:52-286 
8.FC Hünibach b811619:37-184 
9.FC EDO Simme a811617:43-264 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Interlaken b860237:16+2118 
2.FC Dürrenast a852128:13+1517 
3.FC Obersimmental 851254:18+3616 
4.FC Sarina842237:16+2114 
5.FC Frutigen b842236:30+614 
6.FC Allmendingen a841335:35013 
7.FC Rothorn 821532:69-377 
8.FC Rot-Schwarz b810715:38-233 
9.FC Steffisburg b801720:59-391 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

1.FC Spiez b861152:12+4019 
2.FC Lerchenfeld b852144:16+2817 
3.SV Meiringen b840423:23012 
4.FC Interlaken c831423:39-1610 
5.FC Wattenwil b800810:62-520 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Weissenstein Bern a971139:10+2922 
2.FC Breitenrain b953126:20+618 
3.SC Münchenbuchsee a952227:18+917 
4.FC Münsingen a952224:18+617 
5.SC Bümpliz 78 a951335:22+1316 
6.FC Sternenberg a942331:26+514 
7.FC Belp a941424:21+313 
8.Team Grauholz c922522:47-258 
9.FC Schönbühl a910812:30-183 
10.FC Bern 1894 a900920:48-280 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bolligen a970232:24+821 
2.FC Köniz b961245:26+1919 
3.SC Wohlensee a943235:17+1815 
4.FC Wyler a950425:22+315 
5.SC Worb b941430:32-213 
6.FC Goldstern a941421:24-313 
7.FC Muri-Gümligen a924321:20+110 
8.SC Jegenstorf a922517:30-138 
9.FC Gerzensee914419:25-67 
10.FC Ostermundigen b912621:46-255 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Worb c970234:17+1721 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg a961233:18+1519 
3.FC Laupen952230:14+1617 
4.SC Grafenried952235:25+1017 
5.FC Rubigen Team Chiesetau d950432:25+715 
6.Team Grauholz b941422:31-913 
7.AS Italiana a931523:38-1510 
8.SV Kaufdorf 930630:28+29 
9.FC Wabern a920718:36-186 
10.SCI Esperia 1927 911722:47-254 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Goldstern b981033:12+2125 
2.SC Jegenstorf b961240:21+1919 
3.SC Münchenbuchsee b952232:25+717 
4.FC Weissenstein Bern c951333:16+1716 
5.FC Breitenrain a941436:30+613 
6.FC Wabern b940530:26+412 
7.FC Köniz c940527:32-512 
8.FC Muri-Gümligen b921624:41-177 
9.FC Bern 1894 b921621:52-317 
10.FC Länggasse a910818:39-213 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Köniz d852134:10+2417 
2.FC Belp b851241:18+2316 
3.FC Muri-Gümligen c850333:20+1315 
4.FC Prishtina Bern842235:20+1514 
5.SC Wohlensee b841343:29+1413 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg c840433:40-712 
7.FC Wyler b830526:42-169 
8.FC Bethlehem BE a820624:33-96 
9.Team Grauholz d810721:78-573 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Gerzensee b862038:17+2119 
2.Femina Kickers Worb842222:14+813 
3.FC GS Team Chiesetau b842219:13+613 
4.SC Bümpliz 78 b833225:20+511 
5.FC Breitenrain c831417:21-49 
6.FC Belp c821513:29-166 
7.SC Thörishaus b813416:21-55 
8.FC Schönbühl b812513:28-154 
9.FC Sternenberg bR 80800:000 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Worb d851253:28+2516 
2.FC Bolligen b851239:18+2116 
3.FC Münsingen c850339:35+415 
4.FC Breitenrain d841330:28+213 
5.FC Ostermundigen d840427:17+1012 
6.SCI Esperia 1927840436:43-712 
7.FC Länggasse b830512:25-139 
8.Team Grauholz a821523:31-87 
9.SC Münchenbuchsee c820632:66-346 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Tavannes/Tramelan a1081142:16+2625 
2.FC Cornol - La Baroche a1070338:20+1821 
3.FC Courtelary Team Vallon1061336:23+1319 
4.FC Courroux b1060435:35018 
5.FC Courfaivre 1011821:42-214 
6.FC Bure a1001914:50-361 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Vicques 1090145:22+2327 
2.FC Val Terbi 1061353:35+1819 
3.FC Franches-Montagnes 1051428:22+616 
4.FC BM Team Orval1030728:42-149 
5.Team Vallon (La Suze 07)1022622:32-108 
6.FC Tavannes/Tramelan b1022617:40-238 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Develier 1081151:21+3025 
2.FC Courtételle1042424:34-1014 
3.FC Rebeuvelier1041536:29+713 
4.FC Chevenez1041528:25+313 
5.FC Alle Team Ajoie Centre a1032523:47-2411 
6.FC Boécourt 1031636:42-610 

Junioren D/9 - AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

1.FC Porrentruy b990066:10+5627 
2.SR Delémont b980151:11+4024 
3.FC Moutier a960346:32+1418 
4.FC Courroux950438:25+1315 
5.FC Fontenais950422:20+215 
6.FC Glovelier Team Sorne930622:32-109 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 930622:45-239 
8.SR Delémont c921615:50-357 
9.FC Reconvilier Team Orval91269:34-255 
10.FC Courgenay91176:38-324 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.ÄmmeTeam a861142:15+2719 
2.SC Huttwil a860246:19+2718 
3.Oberemmental 05 a860249:25+2418 
4.SC Burgdorf a843131:19+1215 
5.FC Kirchberg a833231:33-212 
6.FC Utzenstorf a832319:22-311 
7.FC Herzogenbuchsee811613:37-244 
8.FC Langenthal b811614:52-384 
9.FC Lotzwil-Madiswil801716:39-231 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

1.FC Bützberg / Aarwangen880060:15+4524 
2.FC Roggwil / Wynau850344:23+2115 
3.SC Wynau 740326:20+612 
4.FC Aarwangen 720513:57-446 
5.ÄmmeTeam b800813:41-280 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

1.SC Ersigen b880057:5+5224 
2.SC Huttwil b860240:32+818 
3.Koppiger SV 851234:20+1416 
4.Oberemmental 05 b840431:34-312 
5.Ämme Team d831431:68-3710 
6.FC Herzogenbuchsee b822421:2108 
7.FC Utzenstorf b822417:29-128 
8.SC Burgdorf b812534:32+25 
9.SV Sumiswald810723:47-243 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.SV Lyss a1070345:25+2021 
2.FC Azzurri Bienne b1070333:23+1021 
3.Team Ins / Müntschemier a1060437:30+718 
4.FC Aurore Bienne a1050537:34+315 
5.FC Grünstern a1040635:35012 
6.Team ABO a1010926:66-403 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team ABO c860236:16+2018 
2.FC Nidau851230:23+716 
3.FC Diessbach a850337:29+815 
4.FC Evilard841325:21+413 
5.FC Aurore Bienne b840430:38-812 
6.FC Mett / Bözingen 34830519:20-19 
7.FC Etoile Biel830515:22-79 
8.FC Täuffelen822440:43-38 
9.FC Walperswil820621:41-206 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Schüpfen b861131:31019 
2.Team Häftli b860245:16+2918 
3.FC Aarberg b852135:18+1717 
4.SV Lyss b840424:35-1112 
5.FC Jens / Hermrigen832332:26+611 
6.FC Azzurri Bienne a832325:25011 
7.Team Häftli c821537:45-87 
8.FC Grünstern b820627:37-106 
9.Team Ins / Müntschemier b810712:35-233 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Iberico Bienne860227:10+1718 
2.FC Besa Biel/Bienne b851219:17+216 
3.SC Radelfingen841319:14+513 
4.Team ABO b830524:34-109 
5.FC Aarberg c810712:26-143 

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Port660049:14+3518 
2.FC Lengnau641128:9+1913 
3.SV Lyss c630325:2509 
4.FC Bözingen 34 / Mett a622223:18+58 
5.FC Pieterlen a621338:27+117 
6.FC Diessbach b612318:33-155 
7.FC Walperswil b Mädchen60064:59-550 

Fussballverband Bern/Jura