Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Sarina a980062:14+4824 
2.FC Obersimmental960364:16+4818 
3.FC Spiez b960368:29+3918 
4.FC Lerchenfeld a951346:33+1316 
5.FC Frutigen e940455:33+2212 
6.FC Reichenbach / Frutigen940532:67-3512 
7.Team Chiesetau b931417:27-1010 
8.FC Hünibach a930530:57-279 
9.FC Interlaken b920722:75-536 
10.Team Chiesetau b90079:54-450 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schönbühl10910101:19+8228 
2.FC Bern 1894 a1080262:25+3724 
3.SC Wohlensee b1071268:17+5122 
4.FC Wyler b1070344:39+521 
5.FC Belp a1060455:25+3018 
6.SC Holligen 941051459:41+1816 
7.SC Grafenried1040635:71-3612 
8.BSC YB Frauen Mädchen1030722:34-129 
9.SC Thörishaus1020817:95-786 
10.FC Münsingen b1011825:62-374 
11.Femina Kickers Worb Mädchen1010910:70-603 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bethlehem BE 981057:16+4125 
2.FC Rubigen962149:18+3120 
3.FC Oberdiessbach a961242:21+2119 
4.FC Interlaken b960339:20+1918 
5.FC Gerzensee a951329:21+816 
6.Team Grauholz b940433:24+912 
7.FC Heimberg931519:46-2710 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg b911722:40-184 
9.FC Steffisburg b90279:45-362 
10.FC Allmendingen b90176:54-481 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Lotzwil-Madiswil981093:14+7925 
2.SC Ersigen971164:23+4122 
3.Ämme Team c970238:34+421 
4.SV Sumiswald 950440:34+615 
5.Koppiger SV 941430:26+413 
6.FC Roggwil / Wynau933339:49-1012 
7.SC Wynau 930629:39-109 
8.Oberemmental 05 b921622:51-297 
9.ÄmmeTeam911718:50-324 
10.SC Burgdorf b910821:74-533 
11.FC Herzogenbuchsee bR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Goldstern b981084:10+7425 
2.FC Aarberg b963023:9+1421 
3.FC Laupen 962143:16+2720 
4.SV Lyss b951336:21+1516 
5.Team Ins / Müntschemier b942337:30+714 
6.FC Walperswil Mädchen942321:23-214 
7.FC Diessbach a930630:42-129 
8.FC Schüpfen921619:40-217 
9.Team Häftli b91087:51-443 
10.SC Radelfingen90093:61-580 
11.SCI Esperia 1927R 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Grünstern a1080263:32+3124 
2.FC Tavannes/Tramelan b1080258:27+3124 
3.Team ABO a1071281:17+6422 
4.FC Moutier b1060441:29+1218 
5.FC La Neuveville-Lamboing b1051445:23+2216 
6.FC Court / Moutier1051437:35+216 
7.FC Reconvilier 1041527:37-1013 
8.Team Vallon (La Suze 07)1040643:59-1612 
9.FC Bözingen 34 / Mett1031626:55-2910 
10.FC Evilard 1021740:54-147 
11.FC Courrendlin 10001015:108-930 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Fontenais 1090157:8+4927 
2.FC Movelier1080269:21+4824 
3.FC Porrentruy 1080238:10+2824 
4.FC Coeuve1070344:20+2421 
5.FC Courtételle 1060445:23+2218 
6.FC Courgenay 1060422:21+118 
7.FC Boécourt 1030617:51-349 
8.FC Vicques b1021714:37-237 
9.SR Delémont c1020810:45-356 
10.US Boncourt 1011816:34-184 
11.FC Union-Sportive Montfaucon 1010811:73-623 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Interlaken b1090171:25+4627 
2.FC Frutigen e1080261:17+4424 
3.FC Spiez b1080265:22+4324 
4.FC Rothorn 1071253:18+3522 
5.FC Sarina a1051458:30+2816 
6.FC Lerchenfeld a1050538:27+1115 
7.FC Dürrenast b1050535:39-415 
8.SV Meiringen b1021713:35-227 
9.FC EDO Simme1021723:67-447 
10.FC Reichenbach / Frutigen1010916:78-623 
11.FC Hünibach a1010923:98-753 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Belp a1090174:15+5927 
2.SC Wohlensee b1071263:15+4822 
3.SC Holligen 941071250:23+2722 
4.FC Rubigen1070361:31+3021 
5.FC Wyler b1070349:30+1921 
6.SC Grafenried1050517:40-2315 
7.FC Bern 1894 a1041530:28+213 
8.BSC YB Frauen Mädchen1030722:52-309 
9.Femina Kickers Worb Mädchen1020810:52-426 
10.Team Chiesetau b1011819:58-394 
11.SC Thörishaus1010916:67-513 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Muri-Gümligen b1090187:18+6927 
2.Team Grauholz b1081160:16+4425 
3.FC Oberdiessbach a1081155:12+4325 
4.FC Gerzensee a1061339:23+1619 
5.Team Chiesetau b1042425:37-1214 
6.FC Allmendingen b1031621:37-1610 
7.FC Steffisburg b1031627:64-3710 
8.FC Heimberg1030726:36-109 
9.FC Interlaken b1030720:52-329 
10.FC Münsingen b1021717:56-397 
11.FC Schwarzenburg / Rüschegg b1020818:44-266 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Lotzwil-Madiswil1091080:17+6328 
2.Koppiger SV 1081154:16+3825 
3.Ämme Team c1080232:18+1424 
4.FC Roggwil / Wynau1050563:42+2115 
5.SC Wynau 1050534:33+115 
6.Oberemmental 05 b1050526:33-715 
7.SC Burgdorf b1042444:41+314 
8.AS Italiana1040630:51-2112 
9.SV Sumiswald 1030732:36-49 
10.ÄmmeTeam1020820:43-236 
11.SC Jegenstorf10001018:103-850 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Laupen 880061:9+5224 
2.Team Ins / Müntschemier b861159:10+4919 
3.SV Lyss b842239:25+1414 
4.FC Diessbach a841334:34013 
5.FC Aarberg b840428:23+512 
6.Team Häftli b832325:17+811 
7.FC Walperswil Mädchen830513:35-229 
8.FC Schüpfen810714:57-433 
9.SC Radelfingen80085:68-630 
10.SC Münchenbuchsee bR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Team ABO a861138:13+2519 
2.Team Vallon (La Suze 07)860254:23+3118 
3.FC Tavannes/Tramelan b860250:21+2918 
4.FC Bözingen 34 / Mett852134:14+2017 
5.FC Court / Moutier831427:32-510 
6.FC Moutier b830520:30-109 
7.FC Reconvilier 821530:25+57 
8.FC Evilard 821524:31-77 
9.FC Courrendlin 800812:100-880 
10.FC La Neuveville-Lamboing bR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Chevenez 10100054:9+4530 
2.FC Courtételle 1071239:20+1922 
3.FC Coeuve1061339:24+1519 
4.US Boncourt 1053228:13+1518 
5.FC Courgenay 1060426:14+1218 
6.FC Porrentruy 1052330:17+1317 
7.FC Vicques b1041533:21+1213 
8.Team CCD1022622:45-238 
9.SR Delémont c1022611:37-268 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 1012710:44-345 
11.FC Boécourt 1000109:57-480 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Bern/Jura