Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Rot-Schwarz990090:11+7927 
2.FC Frutigen / Reichenbach971185:17+6822 
3.FC Sarina a970240:17+2321 
4.FC Allmendingen952252:27+2517 
5.FC Lerchenfeld a950442:26+1615 
6.FC Rothorn 931534:17+1710 
7.FC Obersimmental930636:33+39 
8.FC Wattenwil b920723:99-766 
9.FC Steffisburg b910815:80-653 
10.FC EDO Simme910820:110-903 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC EDO Simme / Spiez990071:12+5927 
2.SCI Esperia Bern970264:27+3721 
3.Team Chiesetau b961243:31+1219 
4.SC Worb a951338:34+416 
5.FC Spiez b950436:35+115 
6.FC Oberdiessbach a932432:28+411 
7.FC Ostermundigen 931527:25+210 
8.FC Interlaken b921624:49-257 
9.FC Reichenbach / Frutigen911715:62-474 
10.FC Frutigen e901819:66-471 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Goldstern a9900112:7+10527 
2.FC Bethlehem BE980166:27+3924 
3.FC Breitenrain b970260:21+3921 
4.FC Gerzensee a951348:30+1816 
5.FC Belp a940532:71-3912 
6.FC Grosshöchstetten-Schlosswil931530:32-210 
7.FC Bolligen930625:32-79 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg b922540:75-358 
9.SC Wohlensee b911715:99-844 
10.SC Münchenbuchsee b901814:48-341 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Bolligen870181:14+6721 
2.AS Italiana870172:14+5821 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a8611118:17+10119 
4.FC Muri-Gümligen b851242:11+3116 
5.FC Köniz b831443:28+1510 
6.FC Goldstern b831442:56-1410 
7.FC Münsingen b820628:69-416 
8.FC Bethlehem BE 80079:65-560 
9.FC Ostermundigen c Mädchen80072:163-1610 
10.FC RubigenR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12

1.SC Grafenried 990094:10+8427 
2.FC Herzogenbuchsee b961247:25+2219 
3.SV Sumiswald 951335:29+616 
4.SC Burgdorf a950439:36+315 
5.Team Untere Emme c941442:25+1713 
6.Ämme Team c941430:31-113 
7.SC Huttwil 932433:30+311 
8.Oberemmental 05 b922540:55-158 
9.FC Lotzwil-Madiswil913527:74-476 
10.Koppiger SV901810:82-721 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Aarberg b971142:21+2122 
2.SC Radelfingen970253:21+3221 
3.FC Nidau953161:24+3718 
4.FC Grünstern a960350:32+1818 
5.SC Ersigen952240:25+1517 
6.Team Häftli b932428:26+211 
7.FC Schüpfen931536:37-110 
8.FC Mett / Bözingen 34921628:60-327 
9.FC Jens / Hermrigen910819:59-403 
10.SV Lyss b910814:66-523 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Bözingen 34 / Mett990070:7+6327 
2.Team Aurore-Etoile980168:13+5524 
3.Team Etoile-Aurore970227:13+1421 
4.FC Grünstern b960352:18+3418 
5.FC Evilard 940515:24-912 
6.FC Bévilard-Malleray b940519:33-1412 
7.FC Tavannes/Tramelan b931520:43-2310 
8.FC Lamboing920712:43-316 
9.FC La Suze 91179:47-384 
10.FC Azzurri Bienne b90096:57-510 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Alle 981074:14+6025 
2.FC Movelier971168:15+5322 
3.FC Vicques b961244:26+1819 
4.FC Fontenais 953162:20+4218 
5.FC Val Terbi940557:44+1312 
6.FC Haute-Ajoie930617:46-299 
7.FC Glovelier 930623:57-349 
8.FC Lugnez-Damphreux921629:57-287 
9.FC La Courtine921627:55-287 
10.FC Courrendlin 910820:87-673 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Interlaken b980169:16+5324 
2.FC Frutigen / Reichenbach971143:8+3522 
3.FC Sarina a970268:20+4821 
4.FC Lerchenfeld a951339:18+2116 
5.FC Allmendingen950445:28+1715 
6.FC Heimberg941426:21+513 
7.FC Steffisburg b931521:58-3710 
8.FC Rothorn 920713:50-376 
9.FC Obersimmental910822:39-173 
10.FC Wattenwil b910813:101-883 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Oberdiessbach a980142:19+2324 
2.SC Worb a971155:11+4422 
3.SC Holligen 94970249:23+2621 
4.FC Reichenbach / Frutigen960346:24+2218 
5.FC Spiez b941429:22+713 
6.Team Chiesetau b940523:27-412 
7.FC Schönbühl940532:43-1112 
8.FC EDO Simme920623:68-456 
9.FC Frutigen e910713:34-213 
10.FC Interlaken b900918:59-410 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Breitenrain b990092:10+8227 
2.FC Bethlehem BE980151:27+2424 
3.FC Gerzensee a960343:25+1818 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg b941448:34+1413 
5.FC Bolligen941432:32013 
6.FC Grosshöchstetten-Schlosswil941418:28-1013 
7.SC Münchenbuchsee b930619:49-309 
8.SC Wohlensee b921628:61-337 
9.FC Länggasse920727:35-86 
10.FC Belp a910824:81-573 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.SCI Esperia Bern871068:15+5322 
2.AS Italiana861154:18+3619 
3.FC Muri-Gümligen b851237:19+1816 
4.FC Köniz b850335:28+715 
5.FC Münsingen b840435:42-712 
6.FC Weissenstein Bern821518:31-137 
7.FC Goldstern b820621:46-256 
8.FC Bethlehem BE 820612:60-486 
9.FC Ostermundigen 810713:34-213 
10.FC Rüschegg / Schwarzenburg aR 00000:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.SV Sumiswald 970243:22+2121 
2.Ämme Team c970236:16+2021 
3.Team Untere Emme c960359:17+4218 
4.SC Burgdorf a960329:27+218 
5.SC Huttwil 951346:21+2516 
6.SC Wynau 950431:39-815 
7.FC Aarwangen / Bützberg940523:27-412 
8.FC Lotzwil-Madiswil920728:57-296 
9.Oberemmental 05 b912620:40-205 
10.FC Utzenstorf b901810:59-491 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.SC Radelfingen980158:14+4424 
2.FC Grünstern a961249:22+2719 
3.Team Häftli b951323:18+516 
4.FC Nidau950434:29+515 
5.Team Müntschemier / Ins b950434:52-1815 
6.SV Lyss b941428:39-1113 
7.FC Schüpfen932441:26+1511 
8.SC Ersigen931528:33-510 
9.SC Grafenried 920714:48-346 
10.FC Jens / Hermrigen910821:49-283 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.Team Aurore-Etoile981054:11+4325 
2.FC Evilard 960336:19+1718 
3.FC Grünstern b952127:8+1917 
4.FC Azzurri Bienne b951336:29+716 
5.FC Bévilard-Malleray b951322:23-116 
6.FC La Suze 950424:35-1115 
7.Team Etoile-Aurore932427:13+1411 
8.FC Lamboing921623:30-77 
9.FC Mett / Bözingen 34900817:45-280 
10.FC Tavannes/Tramelan b90076:59-530 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.FC Val Terbi981070:14+5625 
2.FC Fontenais 971150:18+3222 
3.FC Courgenay 970266:15+5121 
4.FC Movelier970260:20+4021 
5.FC Glovelier 941417:31-1413 
6.FC Moutier b931537:28+910 
7.FC La Courtine930619:52-339 
8.FC Lugnez-Damphreux921621:38-177 
9.FC Haute-Ajoie901713:70-571 
10.FC Courrendlin 90085:72-670 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Bern/Jura