Meisterschaft / Cup

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Interlaken 22143568:26+4245 
2.FC Lerchenfeld a22114746:29+1737 
3.FC Dürrenast22114745:29+1637 
4.FC Heimberg22114738:32+637 
5.FC Biglen22104834:30+434 
6.FC Rothorn22104838:40-234 
7.SV Meiringen2294941:50-931 
8.FC Hünibach a2286839:50-1130 
9.FC Spiez 2278732:31+129 
10.FC Steffisburg2285940:45-529 
11.FC Grosshöchstetten a22521538:50-1217 
12.SCI Gloria Thun 22241616:63-4710 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Breitenrain 22183185:20+6557 
2.FC Wabern 22153490:22+6848 
3.FC Bosporus22136355:37+1845 
4.FC Flamatt 22123754:45+939 
5.FC Schwarzenburg22106643:36+736 
6.FC Goldstern22112957:44+1335 
7.SC Münchenbuchsee 22104850:40+1034 
8.FC Wyler b22651137:53-1623 
9.SC Jegenstorf22551226:54-2820 
10.FC Münsingen 22531434:73-3918 
11.FK Drina a22321726:74-4811 
12.AS Napoli Berna22221831:90-598 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Weissenstein Bern22162462:27+3550 
2.SC Thörishaus22118353:28+2541 
3.SCI Esperia Bern22123754:33+2139 
4.FC Gerzensee22123748:30+1839 
5.FC Sternenberg22108452:32+2038 
6.FC Rubigen22104846:34+1234 
7.FC Prishtina Bern22931050:56-630 
8.FC Belp2276949:50-127 
9.FC Schönbühl22741132:40-825 
10.FC Stella Azzurra22410839:47-822 
11.FC Breitenrain22461229:44-1518 
12.AS Tricolore22112014:107-934 

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Roggwil22153456:17+3948 
2.SC Ersigen 22144437:21+1646 
3.FC Kirchberg22143558:27+3145 
4.Koppiger SV 22133669:40+2942 
5.SC Burgdorf22115658:34+2438 
6.SC Huttwil22105753:35+1835 
7.SV Sumiswald 22931036:41-530 
8.SC Grafenried a2285945:49-429 
9.FC Olympica 8422731231:62-3124 
10.FC Langenthal 22441436:55-1916 
11.FC Lotzwil-Madiswil 22321717:67-5011 
12.FC Aarwangen22241620:68-4810 

3. Liga - Gruppe 5

1.SC Bümpliz 7822135467:29+3844 
2.FC Grünstern a22127353:29+2443 
3.FC Zollikofen22117454:35+1940 
4.FC Nidau22114748:36+1237 
5.FC Täuffelen22114743:34+937 
6.FC Lengnau22105729:29035 
7.SV Lyss b2294939:38+131 
8.FC Pieterlen22651139:47-823 
9.FC Ins22561130:44-1421 
10.FC Laupen22561123:38-1521 
11.FC Diessbach 22311823:33-1020 
12.FC La Heutte 22241624:80-5610 

3. Liga - Gruppe 6

1.CS Lecce 22144460:27+3346 
2.FC Etoile Biel22134542:20+2243 
3.FC Evilard22124667:33+3440 
4.FC Azzurri Bienne22124656:23+3340 
5.FC Bözingen 3422109348:22+2639 
6.FC Reuchenette2297644:31+1334 
7.SV Slavonija Bern22103954:50+433 
8.FC La Neuveville22731229:36-724 
9.FC Kirchberg22641226:47-2122 
10.FC Iberico Bienne22641224:47-2322 
11.FC Corgémont 22531428:62-3418 
12.SV Lyss b22311818:98-8010 

3. Liga - Gruppe 7

1.FC Reconvilier22184059:13+4658 
2.FC Courrendlin 22164253:21+3252 
3.FC Tramelan a22127361:25+3643 
4.FC Develier22126444:25+1942 
5.FC Courroux22115648:25+2338 
6.FC Vicques2297633:22+1134 
7.FC Tavannes22103941:34+733 
8.FC Rebeuvelier 222521520:67-4717 
9.FC Courtételle 222511629:63-3416 
10.FC Mervelier22421629:61-3214 
11.FC Franches-Montagnes 222351423:57-3414 
12.FC Moutier 22241619:46-2710 

3. Liga - Gruppe 8

1.FC Porrentruy 22154377:35+4249 
2.FC Miécourt 22129155:26+2945 
3.FC Bure22105748:39+935 
4.FC Courgenay22104851:41+1034 
5.FC Vendlincourt2294958:59-131 
6.FC Franches-Montagnes 22931040:48-830 
7.FC Boécourt22841030:43-1328 
8.US Boncourt22751047:46+126 
9.FC Courtemaîche22661041:50-924 
10.FC Haute-Ajoie 22651134:53-1923 
11.FC Pleigne 22641247:67-2022 
12.FC Lugnez-Damphreux 22631338:59-2121 

3. Liga - Aufstiegsspiele - Gruppe A

1.FC Breitenrain 32108:2+67 
2.FC Interlaken 31209:7+25 
3.SC Thörishaus31026:7-13 
4.SC Ersigen 30123:10-71 

3. Liga - Aufstiegsspiele - Gruppe B

1.FC Weissenstein Bern31207:5+25 
2.FC Wabern 31206:4+25 
3.FC Dürrenast30214:6-22 
4.FC Roggwil30213:5-22 

3. Liga - Aufstiegsspiele - Gruppe C

1.SC Bümpliz 7832108:4+47 
2.FC Courrendlin 32014:406 
3.FC Porrentruy 31115:4+14 
4.FC Etoile Biel30031:6-50 

3. Liga - Aufstiegsspiele - Gruppe D

1.FC Reconvilier32106:2+47 
2.FC Miécourt 32015:506 
3.CS Lecce 31028:6+23 
4.FC Grünstern a30122:8-61 

3. Liga - Entscheidungsspiel - Aufstieg

Fussballverband Bern/Jura