Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 06.04.2020
20:00
FC PwC
Bern United FC
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie B
20:00
FC Steffisburg (Sen.30+)
FC Bolligen (Sen.40+)
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Trainingsspiele
Di 07.04.2020
18:00
FC Tavannes/Tramelan a
FC Val Terbi
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Courroux c
FC Moutier b
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Lengnau
SC Aegerten Brügg
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Courroux 2
FC Bévilard-Malleray
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 7
20:00
SC Radelfingen
SC Rüti b. Büren
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
Mi 08.04.2020
14:00
FC Blau Weiss Oberburg a (Jun.E 3/3)
FC Münchenstein rot (Jun.E 3/3)
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
Trainingsspiele
15:30
ÄmmeTeam a (Jun.D/9)
FC Münchenstein rot (Jun.D/9)
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
Trainingsspiele
18:00
BSC Young Boys II (1.)
FC Thun Berner Oberland II (2. Int.)
V
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
verschoben
Trainingsspiele
18:00
Esperanto Bern FC
FC Bundesfinanz
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Meisterschaft - SFFS Serie B
18:00
FC Courrendlin b
FC Franches-Montagnes
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
18:15
FC Bure
FC Alle b
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:15
FC Lugnez-Damphreux
FC Alle d
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Coeuve
FC Tavannes/Tramelan b
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
18:30
FC Courrendlin a
Team Ajoie Centre a
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Courtemaîche
FC Courtételle b
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Courroux b
FC Cornol - La Baroche
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
AS Italiana
SC Bümpliz 78
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
19:00
FC Moutier / Court
FC Clos du Doubs GJAC b
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Courtételle 2
SR Delémont
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
19:30
FC Frutigen
FC Spiez
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Wabern
SC Holligen 94
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:30
FC Prishtina Bern
FC Heimberg
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
Team Thun Nord
Groupement Juniors Vallée a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
19:30
SC Jegenstorf
FC Laupen
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Hermrigen/Jens
FC Täuffelen
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Courroux (Sen.30+/M)
FC Courtemaîche (Sen.30+)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Trainingsspiele
19:45
FC Bévilard-Malleray
FC Glovelier b
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Köniz
FC Breitenrain
V
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Promotion League
20:00
SC Aegerten Brügg
FC Diessbach/Dotzigen
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Porrentruy
FC Glovelier
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Bützberg
FC Herzogenbuchsee
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon 1
FC Courtelary
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Boécourt 2
FC Haute-Sorne
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
20:00
FC Ostermundigen
FC Kirchberg
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
20:00
SV Port
FC Courtedoux
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2