Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 22.05.2019
18:00
FC Courrendlin b
FC Moutier b
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Courroux b
FC Val Terbi
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
SR Delémont a
SC Aegerten Brügg a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Moutier c
FC La Suze 07 b
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Haute-Ajoie
FC Tavannes/Tramelan a
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:00
Team Etoile-Aurore b
Team Ins / Müntschemier a
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Sarina b
FC Steffisburg b
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:15
FC Rebeuvelier
SR Delémont b
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:15
FC Tavannes/Tramelan b
FC Lugnez-Damphreux
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
18:15
Racing Club Bern
Bernavista Social Club
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 2
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
18:30
FC Alle b
FC Olympic Fahy
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
US Boncourt
FC Develier
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Cornol - La Baroche b
Groupement BGB
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Courfaivre
FC Alle c
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Court
FC Courtelary
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SR Delémont c
FC La Suze 07
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
Team Orval (FCR)
FC Franches-Montagnes
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
Groupement féminin franc-montagnard
Team AJF
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Courgenay
FC Courroux a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Clos du Doubs
FC Porrentruy b
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Aarberg a (Jun.D/9 P)
SC Worb a (Jun.D/9)
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Cup - Berner Cup - Junioren D - 1/2 - Final
18:30
Oberemmental 05 b
FC Herzogenbuchsee b
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
18:30
ÄmmeTeam c
FC Bözingen 34 / Mett
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Frutigen b
SV Meiringen a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Reichenbach / Frutigen
FC Hünibach b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
Esperanto Bern FC
FC Bundesfinanz
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Meisterschaft - SFFS Serie C
18:45
FC Laupen
FC Sternenberg
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:45
FC Ostermundigen d Mädchen
Team Grauholz d
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
Team Orval (FCBM) b
FC La Courtine
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
19:00
FC Courchapoix 2
FC Val Terbi
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
19:00
FC Grünstern a
Team Ins / Müntschemier a
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
19:00
FC Hermrigen / Jens
FC Schönbühl b
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
FC Mett
FC Pieterlen
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
SC Grafenried
Team Region Gantrisch b
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
Team Chiesetau a
Groupement Juniors Vallée a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
19:00
FC Muri-Gümligen b
SC Wohlensee a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
SC Thörishaus a
FC Schönbühl a
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Wabern a
SC Jegenstorf a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Bethlehem BE
SC Worb
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
SV Meiringen
FC Interlaken
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
Portugal Futebol Clube
FC Ticino Bern
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:00
Femina Kickers Worb a
FC Ostermundigen
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:15
FC Movelier
FC Rebeuvelier 1
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
19:15
FK Drina
FC Stella Azzurra
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
19:15
SC Burgdorf a
FC Kirchberg
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
19:15
FC Blau Weiss Oberburg
SC Wyssachen a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:15
FC Spiez
FC Heimberg
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
19:15
SV Wander (SFFS S-B)
SC Zürich-Versicherungen (SFFS S-A)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Cup - SFS - Swiss Life-Cup - 1/2 - Final
19:30
Team Orval (FCBM) a
Groupement Juniors Vallée c
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
SV Lyss b
FC Iberico Bienne
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Schönbühl b
SV Kaufdorf
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Schönbühl a
Team Thun Nord a
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
19:30
FC Stella Azzurra
SCI Esperia 1927
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
SC Wohlensee
FC Prishtina Bern
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:45
FC Fontenais
FC Develier
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Thun
FC Basel 1893
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - Super League
20:00
FC Courfaivre 2
FC La Courtine
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Glovelier b
FC Bure
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Coeuve 2
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
20:00
FC Moutier / Court
Team ABO a
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Reconvilier 2
CS Belprahon
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
20:00
FC Vicques
US Boncourt b
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
20:00
FC Franches-Montagnes
FC Moutier / Court
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
Team ABO
FC Franches-Montagnes
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Grünstern / Nidau
Team Untere Emme
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
20:00
SV Lyss
SC Radelfingen
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Walperswil
FC Herzogenbuchsee
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
20:00
SC Münchenbuchsee
NK Tomislavgrad Bern
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Ostermundigen (2.L(F))
Groupement Féminin Vallée a (2.L(F))
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup Frauen - 1/2 - Final
20:00
FC Rubigen
SC Holligen 94
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Zollikofen
FC Länggasse
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Bolligen
Team Region Gantrisch a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Hasle-Rüegsau
Team Unter-Emmental
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
20:00
SC Wynau
FC Bützberg
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Roggwil / Wynau
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Interlaken (2.L(F))
FC Kirchberg (2.L(F))
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup Frauen - 1/2 - Final
20:00
FC Frutigen
Team Gürbetal
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Spiez (2.)
US Boncourt (2.)
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Sarina
FC Steffisburg
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
Team Thun Nord
Oberemmental 05
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Tavannes/Tramelan 2
Team Untere Emme
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde
20:00
FC Court
FC Sonvilier
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Goldstern
FC Breitenrain
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Langnau
SC Burgdorf
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:15
FC Rothorn (2.)
FC Courgenay (2.)
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup - 1/2 - Final
20:15
FC Dürrenast a
FC Ostermundigen a
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Lerchenfeld
SV Meiringen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
Team Simmental/Saanenland
Team Gürbetal
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
20:15
Ostbärn FC
FC Bosporus
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:30
Groupement Juniors Vallée a
FC Aarberg
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:30
FC Bern
FC Dürrenast a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
20:30
FC Bern a
FC Aarberg
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:30
SC Holligen 94
FC Weissenstein Bern
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:30
FC Prishtina Bern
FC Galicia
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Do 23.05.2019
18:00
SR Delémont a
FC Courtételle a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:00
SV Kaufdorf
FC Prishtina Bern
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SC Holligen 94
FC Bolligen
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Kirchberg b (Jun.E 3/3)
SC Huttwil c (Jun.E 3/3)
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Trainingsspiele
18:45
SC Huldi + Stucki
SC Informatik Swisscom / Ruag
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
19:00
FC Courfaivre
FC Porrentruy
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
19:00
FC Madretsch (3.)
FC Iberico Bienne (3.)
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Azzurri Bienne
FC Täuffelen
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Laupen
FC Rubigen / Münsingen d
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Steffisburg b
FC Rothorn
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
19:15
FC Hermrigen / Jens
FC Aarberg
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
19:15
Anstalten Witzwil
SC ewb 22 b
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
Meisterschaft - SFFS Serie B
19:30
FC Lotzwil-Madiswil
SC Huttwil b
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
19:45
CS Lecce
FC Ins
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
SC Ersigen
FC Wattenwil b
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Courtételle
FC Aarberg a
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:00
SV Lyss b
FC La Neuveville-Lamboing
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Ostermundigen
FC Goldstern
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Schüpfen
FC Blau Weiss Oberburg
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Weissenstein Bern
NK Tomislavgrad Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
Team Grauholz
FC Prishtina Bern
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
C.F. España
FC Bethlehem BE
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Rüschegg
C.F. España
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
Oberemmental 05
FC Spiez
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:00
Team Chiesetau b
FC Rot-Schwarz
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Bözingen 34 / Mett
FC Täuffelen / Walperswil
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:15
SCI Esperia 1927
SC Münchenbuchsee
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Fr 24.05.2019
18:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Cornol - La Baroche
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC La Suze 07 b
FC Court
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:15
FC Schütz Service
Dynamo Marta CF
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
18:30
FC Fontenais
FC Franches-Montagnes a
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
Team Orval (FCR)
FC Moutier c
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SC ewb 22 a
SC Verkehrsbetriebe Bern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - SFFS Serie A
19:00
FC Aarberg
SV Lyss
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
19:00
SV Kaufdorf / Rüschegg
FC Bolligen
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Aarwangen
Team Untere Emme
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
19:00
FC Allmendingen
FC Lerchenfeld
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
19:00
FC Allmendingen b
FC Utzenstorf b
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Heimberg
FC EDO Simme
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Lengnau
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:15
FC Büren a. A.
FC Grünstern
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
19:30
FC Bassecourt
FC Lugnez-Damphreux
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
19:30
FC Bévilard-Malleray
FC Reconvilier
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Courfaivre
FC Bure
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Courrendlin
FC Tavannes/Tramelan
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Vicques
FC La Courtine
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Grünstern
SV Lyss
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Grünstern
FC Mett
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
19:30
FC Ins
FC Täuffelen / Hermrigen
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
19:30
SV Port
SC Radelfingen
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
19:30
SC Münchenbuchsee
SC Ittigen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Schönbühl
Team YB / Wyler
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
SC Worb
FC Prishtina Bern
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
SC Jegenstorf
FC Wyler
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Bützberg
SC Wynau / Steckholz
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
19:30
FC Spiez
FC Schüpfen
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
19:30
FC Wattenwil
FC Rot-Schwarz
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC La Suze 07
FC Moutier b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
FC Courroux
FC Saint-Imier
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
19:45
FC Develier
FC Aurore Bienne
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
19:45
FC Walperswil
SC Aegerten Brügg
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
FC Hünibach
FC Allmendingen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Alle
FC Cornol - La Baroche
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
US Boncourt
FC Courtételle
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
20:00
FC Courtemaîche
FC Porrentruy
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Courtételle
FC Courfaivre 2
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
20:00
SR Delémont
FC Franches-Montagnes 1
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Olympic Fahy
FC Franches-Montagnes
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
20:00
FC Courtedoux
FC Haute-Ajoie
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Konolfingen
FC Köniz
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
FC Zollikofen
FC Schwarzenburg
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
AS Italiana
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
C.F. España / Italiana a
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
SC Thörishaus a
FC Utzenstorf
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Langnau
C.F. España
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
Team Unter-Emmental
SC Burgdorf
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / OEFV - Frühjahrsrunde
20:00
FC Frutigen
FC Fortuna Thun
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Dürrenast
FC Münsingen
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
FC Reichenbach
FC Frutigen
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Utzenstorf
SC Burgdorf
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
20:00
FC EDA
SC Zürich-Versicherungen
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie A
20:00
SR Delémont
FC Sonvilier
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Dombresson (Sen.30+)
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
Terrain de Biolley, Valangin - A
Trainingsspiele
20:15
FC Langenthal
FC Dürrenast
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:15
FC Thun
FC Rothorn
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Oberdiessbach
FC Herzogenbuchsee
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
20:15
Femina Kickers Worb
FC Frutigen
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:30
FC Bern
FC Interlaken
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:30
FC Bern b
FC Galicia
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:30
Team YB / Wyler
FC Belp
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:30
FC Breitenrain
FC Schönbühl
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:30
FC Strada Kurier
Racing Club Bern
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - SFFS Serie A
Sa 25.05.2019
08:30
YB Stadt (FE-12)
AFF-FFV Tafers (FE-12/SP)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Trainingsspiele
09:30
FC Courrendlin a
Team Orval (FCBM)
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Porrentruy a
FC Courgenay
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
09:30
FC Trubschachen
FC Blau Weiss Oberburg b
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Steffisburg b
FC Dürrenast a
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Tavannes/Tramelan c
SR Delémont d
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Thun Berner Oberland
YB Stadt
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
10:00
Groupement BGB
US Boncourt
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
Team Orval (FCBM) a
FC Courgenay
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
10:00
FC Bure
FC Tavannes/Tramelan a
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
10:00
SR Delémont b
FC Courroux b
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Develier
FC Porrentruy
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC La Courtine
FC Coeuve
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
10:00
FC La Courtine a
SR Delémont c
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Lugnez-Damphreux
FC La Courtine b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Moutier a
FC Tavannes/Tramelan b
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Soyhières
FC Courroux c
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Vicques
SR Delémont b
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Franches-Montagnes
SR Delémont c
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Courchapoix
FC Courtételle b
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
Team Aurore-Etoile a
SC Aegerten Brügg a
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
SC Aegerten Brügg b
FC Pieterlen
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Biel-Bienne b
FC Azzurri Bienne a
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
E-11 FC Biel-Bienne
E-11 Team Oberland
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde
10:00
FC Bözingen 34 / Mett b
SC Radelfingen
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Grünstern a
FC Schüpfen a
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Konolfingen a
FC Lerchenfeld a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Konolfingen c
FC Sarina a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Schönbühl b
SC Jegenstorf b
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
AS Italiana a
FC Belp a
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
SC Burgdorf b
FC Bützberg a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
10:00
SC Burgdorf c
FC Kirchberg b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Zollbrück b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Langenthal b
FC Utzenstorf b
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Herzogenbuchsee a
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Spiez b
FC Hünibach b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
10:00
FC Allmendingen a
FC Dürrenast b
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
10:00
Team Thun Nord b
FC Herzogenbuchsee a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Tavannes/Tramelan a
FC Moutier a
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
10:00
FC Thun D-Regio
FC Goldstern a
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Val Terbi
FC Courtételle
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
E-11 Team Oberaargau
E-11 Team Köniz
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde
10:00
Team Köniz (FE-12)
AFF-FFV Bulle (FE-12/SP)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
Cellule FE-12 - ANF Montagne (FE-12)
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Trainingsspiele
10:30
FC Alle a
FC Val Terbi
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
10:30
FC Courroux a
FC Haute-Ajoie
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
10:30
FC Courroux b
FC Franches-Montagnes b
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Clos du Doubs
FC Courfaivre
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
Ämme Team a
FC Münsingen / Rubigen a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Interlaken a
FC Frutigen a
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
Vallée-Montagnes (FE-12/SP)
FC Biel-Bienne (FE-12)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain annexe
Trainingsspiele
11:00
FC Aarberg c
FC Schüpfen b
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Wyler
FC Steffisburg
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
SC Münchenbuchsee b
Team Grauholz b
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Langnau a
SC Huttwil a
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
11:00
FC Herzogenbuchsee b
Koppiger SV
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
11:00
FC Aarwangen a
FC Langenthal c
Sonnhalde, Aarwangen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Interlaken a
FC Hünibach a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
11:00
FC Sarina
FC Dürrenast c
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
11:00
FC La Suze 07 a
FC Bassecourt b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:30
BSC Young Boys
FC Biel-Bienne
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
11:30
FC Länggasse b
FC Münsingen / Rubigen c
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:30
FC Gerzensee
FC Länggasse
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:30
FC Langenthal a
FC Blau Weiss Oberburg a
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
11:30
SV Meiringen b
FC Allmendingen b
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
FC Steffisburg c
FC Rothorn
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:30
FC Steffisburg a
FC Allmendingen a
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:45
FC Hünibach c
FC Reichenbach
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:45
FC Hünibach a
FC Wattenwil a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
Team Jura
FC Aarau West
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
12:00
Ajoie-Vallée (FE-12/SP)
Team Seeland (FE-12/SP)
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Trainingsspiele
12:00
FC Aarberg a
Team Etoile-Aurore b
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
Team Aurore-Etoile b
FC Nidau a
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
SC Aegerten Brügg a
SR Delémont a
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
Team Chiesetau b
Team Unter-Emmental
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
FC Münsingen / Rubigen b
SC Worb b
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Ostermundigen b
FC Wattenwil
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Ostermundigen b
FC Bethlehem BE a
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Schönbühl a
FC Wyler a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
FC Bolligen a
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Weissenstein Bern a
FC Ostermundigen a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
AS Italiana
SV Lyss b
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
SC Thörishaus b
FC Ostermundigen d Mädchen
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
FC Hasle-Rüegsau
FC Roggwil / Wynau
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
SC Burgdorf a
FC Kirchberg a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
12:00
FC Lotzwil-Madiswil a
FC Kirchberg
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
12:00
Ämme Team d
SV Sumiswald b
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
12:00
FC Spiez a
FC Heimberg
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Spiez b
FC Frutigen b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Rot-Schwarz a
FC Interlaken b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Heimberg a
FC Spiez a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
12:00
FC EDO Simme c
FC Interlaken c
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Utzenstorf a
SC Huttwil b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
12:00
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Biel-Bienne a
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:15
FC Biel-Bienne
Team Köniz
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
Meisterschaft - U-15 / Gruppe West
12:15
FC Biel-Bienne
SC Kriens
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
12:15
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Visp/Leuk
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
12:15
FC Bözingen 34 / Mett a
FC Täuffelen
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:15
FC Langenthal
SC Ersigen
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
12:15
FC Dürrenast b
FC EDO Simme b
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
12:15
FC Dürrenast d
FC Sarina b
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:15
FC Obersimmental a
FC Dürrenast c
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:15
FC Obersimmental b
FC Steffisburg d
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:30
Team Häftli b
Team Ins / Müntschemier b
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
ÄmmeTeam a
FC Weissenstein Bern a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
12:30
SC Ersigen
FC Bützberg b
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:30
FC Utzenstorf a
Oberemmental 05 a
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
12:30
FC Besa Biel/Bienne
FC Jens / Hermrigen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:45
E-11 Team Aare-/Chiesetau
E-11 Team Emmental
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde
12:45
FC Biglen
FC Steffisburg a
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team SOFV Ost
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
13:00
Team Jura
Team AFF-FFV Fribourg
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - U-15 / Gruppe West
13:00
FC Bassecourt
FC La Suze 07
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
US Boncourt
Groupement Juniors Vallée a
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Aarberg b
SV Lyss b
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Grünstern b
FC Diessbach/Dotzigen b
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
SV Port
FC Azzurri Bienne b
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Azzurri Bienne
FC Aarberg a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
SC Bümpliz 78
FC Goldstern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
13:00
FC Goldstern
FC Jens / Hermrigen
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
13:00
FC Köniz a
Team Grauholz a
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Laupen
FC Bützberg / Aarwangen
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
SC Münchenbuchsee a
FC Breitenrain a
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Schüpfen a
SV Lyss a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
13:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
FC Prishtina Bern
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
SC Worb b
SV Meiringen
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
Team Grauholz d
FC Wyler c
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
SC Jegenstorf
SC Holligen 94
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
SC Wohlensee b
FC Breitenrain c
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
SV Meiringen a
FC EDO Simme a
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Interlaken a
FC Breitenrain a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
13:00
FC Frutigen d
FC Spiez d
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Frutigen c
FC Oberdiessbach
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
Femina Kickers Worb a
FC Prishtina Bern
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:15
Team Ins / Müntschemier a
FC Grünstern a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
13:30
BSC Young Boys (U-18)
Team BEJUNE (U-18)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - U-18 / Playoff - 1/4 Final
13:30
Team Häftli a
FC Lengnau
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
Team Etoile-Aurore c
FC Walperswil
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Muri-Gümligen c
FC Köniz c
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Sternenberg b
SV Kaufdorf
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Bützberg / Aarwangen
FC Biglen
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
Koppiger SV
SV Lyss a
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Sarina a
FC Bern b
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Hünibach b
SV Meiringen b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
13:30
SCI Esperia 1927
FC Länggasse a
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Besa Biel/Bienne
FC Moutier / Court
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:45
FC Lerchenfeld b
FC Konolfingen b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
13:45
FC EDO Simme
FC Lerchenfeld a
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
Team Jura
FC Aarau West
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
14:00
YB Stadt
Team ANF-Littoral
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
14:00
FC Court
FC Tavannes/Tramelan b
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
14:00
FC Lugnez-Damphreux
Team Orval (FCBM) b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
14:00
Team Aurore-Etoile
SC Worb a
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
14:00
Team ABO b
FC Schüpfen
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Pieterlen a
Team Ins / Müntschemier b
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Orpund a
SC Aegerten Brügg c
Aare, Orpund - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
SC Grafenried
FC Belp b
Riedweg, Grafenried - Nord
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Köniz b
FC Breitenrain b
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Länggasse
SC Holligen 94
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
SC Holligen 94
FC Muri-Gümligen b
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Rubigen
Ämme Team
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
AS Italiana
SC Wohlensee b
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
SC Münchenbuchsee a
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
Oberemmental 05 b
SV Sumiswald a
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
14:00
Ämme Team b
SC Burgdorf b
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
14:00
SC Burgdorf a
SC Huttwil
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
14:00
FC Roggwil / Wynau
SC Burgdorf
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Lotzwil-Madiswil
ÄmmeTeam c
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
SC Huttwil a
FC Lerchenfeld b
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
14:00
SC Ersigen
FC Lerchenfeld
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Spiez c
FC Rot-Schwarz b
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Rot-Schwarz
FC Wattenwil b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Heimberg b
FC Interlaken b
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Obersimmental
FC Allmendingen b
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Courgenay
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
BSC Young Boys (FE-12)
FC Thun Berner Oberland (FE-12)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Trainingsspiele
14:00
Groupement Juniors Vallée b
FC Clos du Doubs
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Evilard
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
YF United Huttwil 2017
CS Lecce
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
14:15
Team Chiesetau c
FC Rothorn
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
14:15
FC Rüschegg / Schwarzenburg b
SC Münchenbuchsee
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:15
FC Spiez
FC Interlaken
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
14:30
FC Bure
FC Herzogenbuchsee
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
FC Courfaivre
FC La Courtine
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:30
Groupement Juniors Vallée a
Team Thun Nord a
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
14:30
FC Bözingen 34 / Mett
FC Franches-Montagnes
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:30
FC Grünstern / Nidau
SC Worb
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
14:30
FC Hermrigen / Jens
FC Iberico Bienne
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:30
Team Müntschemier / Ins
Team Häftli a
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
FC Walperswil
Groupement féminin franc-montagnard
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
FC Muri-Gümligen b
FC Weissenstein Bern b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:30
FC Ostermundigen
Team Grauholz
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Ostermundigen
FC Frutigen
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
SC Thörishaus
FC Rubigen
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
14:30
FC Wabern b
FC Bolligen b
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:30
Ämme Team c
FC Bützberg / Aarwangen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
14:30
FC Rothorn
FC EDO Simme
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Dürrenast a
Team Chiesetau a
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
14:30
FC Dürrenast b
FC Interlaken b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Utzenstorf b
FC Lotzwil-Madiswil b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
15:00
US Boncourt b
FC Soyhières
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
15:00
Groupement Juniors Vallée b
FC Moutier / Court
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
Groupement Juniors Vallée 3
Team Untere Emme
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde
15:00
SR Delémont a
Team Grauholz a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Fontenais
SR Delémont b
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
FC Porrentruy
Team Orval (FCR)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
15:00
FC Coeuve 2
FC Clos du Doubs 2
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
15:00
FC Boécourt
FC Bassecourt a
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
CS Belprahon
SC Rüti b. Büren
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
15:00
FC Aarberg a
FC Cornol - La Baroche a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Täuffelen
FC Grünstern
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
15:00
FC Azzurri Bienne
FC Goldstern
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
15:00
SC Wohlensee a
Team Grauholz c
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
Team Untere Emme
SV Lyss a
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
15:00
FC Frutigen a
Team Thun Nord a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
15:00
FC Frutigen b
FC Wattenwil b
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
15:00
Team Chiesetau b
FC Heimberg
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:15
FC Goldstern a (Jun.E 3/3)
FC Bern b (Jun.E 3/3)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:15
FC Breitenrain
SR Delémont a 2
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
15:15
FC Bolligen
SC Thörishaus a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:15
SV Meiringen a
FC Wattenwil a
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
FC Walperswil
FC Schüpfen
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
SC Grafenried
SC Thörishaus b
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Muri-Gümligen a
FC Bern a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
Team Gürbetal
FC Roggwil / Steckholz
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
SC Wohlensee
SCI Esperia 1927
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
15:30
FC Rüschegg / Schwarzenburg b
FC Ostermundigen c
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
FC Sternenberg a
FC Goldstern b
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
SC Huttwil c
SC Burgdorf d
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
FC Zollbrück
FC Kirchberg
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
15:30
FC Wattenwil
FC Interlaken
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
FC Hünibach a
FC Spiez
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:45
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Team YB / Wyler U15 Mädchen
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
Team YB / Wyler U17 Frauen (U-17(F))
SV Port (Jun.C 1/S)
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Trainingsspiele
16:00
SR Delémont
Zug 94
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Biel-Bienne
FC Solothurn
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Köniz
Yverdon Sport FC
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Promotion League
16:00
FC Lerchenfeld
FC Tavannes/Tramelan
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
16:00
Team Ajoie Centre
FC Schönbühl a
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
16:00
FC Courtemaîche
FC Porrentruy
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
16:00
FC Develier
Team Aurore-Etoile
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
FC Clos du Doubs
FC Courtelary
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Courchapoix 1
FC Courfaivre 1
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
16:00
FC Haute-Ajoie
FC Lugnez-Damphreux
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
16:00
FC Orvin
FC Etoile Biel
Jorat, Orvin - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
16:00
FC Pieterlen
FC Moutier
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
16:00
FC Orpund
FC Aarberg
Aare, Orpund - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
16:00
FC Wyler b
FC Bolligen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Köniz
FC Heimberg
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Schönbühl b
FC Nidau / Grünstern
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
FC Schwarzenburg
SR Delémont
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
16:00
SC Worb a
FC Zollikofen
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Trubschachen
SV Sumiswald b
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
16:00
FC Hasle-Rüegsau
SC Burgdorf
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
16:00
SC Wyssachen a
SC Ittigen
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Rot-Schwarz
FC Roggwil / Wynau
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Obersimmental
FC Steffisburg b
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Utzenstorf a
Oberemmental 05
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
SCI Esperia 1927
FC Goldstern b
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC Schüpfen
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:15
Team Thun Nord b
Team Grauholz b
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:30
FC Müntschemier
FC Iberico Bienne
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
16:30
FC Bern a
FC Allmendingen a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:30
FC Wabern a
SC Bümpliz 78
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:30
FC Roggwil
AS Ital Fulgor a
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
16:30
Koppiger SV
FC Utzenstorf a
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
16:30
FC Besa Biel/Bienne
SC Wileroltigen
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
17:00
FC Cornol - La Baroche
FC Köniz
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
17:00
FC Konolfingen
SC Binningen
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
17:00
FC Bassecourt
FC La Neuveville-Lamboing
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
17:00
US Boncourt
FC Courgenay
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC Courroux 1
FC Kirchberg
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
17:00
FC La Courtine
SR Delémont
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Movelier
FC Bévilard-Malleray a
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
17:00
FC Courtedoux
FC Coeuve
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
17:00
Groupement féminin franc-montagnard
Groupement Féminin Vallée
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Azzurri Bienne
SV Sumiswald a
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Interlaken
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Sternenberg
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
17:00
SV Slavonija Bern
FC Blau Weiss Oberburg
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
17:00
SC Thörishaus
FC Schönbühl
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Steckholz
FC Bützberg
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
17:00
FC Rothorn
AS Italiana
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
17:00
SV Meiringen
FC Sarina
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
FC Frutigen c
Team Chiesetau b
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Frutigen / Reichenbach
FC Lengnau
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
17:00
FC Dürrenast c
FC Rubigen
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
Team AJF
SV Safnern
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:30
FC Walperswil
FC Diessbach/Dotzigen a
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
17:30
FC Sternenberg
SC Bümpliz 78 a
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:30
FC Hünibach
SV Meiringen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:45
FC Breitenrain
Team Aurore-Etoile
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde
18:00
FC Alle
FC Chevenez
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
18:00
FC Courtemaîche
FC Franches-Montagnes
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
18:00
FC Courtételle 1
FC Aarberg
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
18:00
FC Olympic Fahy
FC Bure
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
18:00
FC Glovelier
FC Haute-Ajoie
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
18:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Porrentruy
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
18:00
FC Bonfol
FC Fontenais 2
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
18:00
FC Clos du Doubs 1
FC Glovelier b
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
18:00
FC Coeuve 1
FC Courtedoux
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
18:00
FC Courchapoix 2
FC Haute-Sorne
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
18:00
SC Aegerten Brügg
FC Ins
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
18:00
FC Bözingen 34
FC Iberico Bienne
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Pieterlen
FC Diessbach/Dotzigen
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
SC Rüti b. Büren
FC Madretsch
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Etoile Biel
SV Lyss a
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Belp
SV Slavonija Bern
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Wyler
FC Breitenrain
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Schüpfen
SC Aegerten Brügg
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Schwarzenburg
SV Kaufdorf
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Weissenstein Bern a
FC Makedonija
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
SC Jegenstorf
FC Aarwangen a
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
18:00
SC Wohlensee
FC Bern b
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Langnau
FC Schönbühl
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Hasle-Rüegsau
Erster Fussballclub 15
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Blau Weiss Oberburg
FC Aarwangen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Herzogenbuchsee a
Koppiger SV
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
18:00
SC Wynau
SV Kaufdorf b
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Zollbrück
FC Roggwil
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Allmendingen
FC Heimberg
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
18:00
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
FC Sarina b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Lerchenfeld a
FC Allmendingen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Steffisburg
FC Ostermundigen
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
18:00
FC Obersimmental
FC Dürrenast
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Münsingen
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Union-Sportive Montfaucon 1
FC Reconvilier 1
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
18:00
NK Tomislavgrad Bern
FC Schönbühl
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
18:00
FC La Suze 07 a
FC Ins
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
18:00
KF Shqiponja
FC Langenthal
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Diaspora 2014
SR Delémont
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
18:15
FC Wabern
FC Bolligen
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
18:30
FC Franches-Montagnes 2
FC Reconvilier 2
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
18:30
FC Besa Biel/Bienne
HNK Zagreb
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
18:30
FC Besa Biel/Bienne
FC Develier
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
19:00
BSC Young Boys
FC Luzern
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Meisterschaft - Super League
19:00
US Boncourt a
FC Courgenay
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
19:00
FC Cornol - La Baroche
FC Boncourt 05
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
19:00
FC Fontenais 1
FC Vendlincourt
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
19:00
FC Boécourt 1
FC Pleigne
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
19:00
FC Bern
FC Länggasse
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Roggwil / Steckholz
Team Grauholz b
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
19:00
SV Meiringen
FC Sarina
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Interlaken
FC Kirchberg
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
19:00
FC Frutigen
Team Grauholz c
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Wattenwil a
FC Rot-Schwarz
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:15
FC Rothorn
FC Steffisburg
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Küssnacht a/R
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
19:30
FC Hünibach
FC Goldstern
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
19:45
FC Ostermundigen
Groupement Féminin Vallée a
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
20:00
Femina Kickers Worb
FC Schlieren
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
20:00
FC Alle
FC Bure
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Glovelier a
FC Vicques
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
20:00
FC Herzogenbuchsee
Groupement Féminin Vallée b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2