Bewilligte Turniere

SC Thörishaus
Hallenturnier
Junioren C Turnier
25.01.2020 00:00
Neuenegg
Turnierverantwortlicher: Bruno Roberto, Tulpenweg 37, 3177 Laupen
SC Thörishaus
Hallenturnier
Junioren D Turnier
25.01.2020 00:00
Neuenegg
Turnierverantwortlicher: Bruno Roberto, Tulpenweg 37, 3177 Laupen
SC Huttwil
Hallenturnier
Junioren D und U13
25.01.2020 00:00
Campus Perspektiven
Turnierverantwortlicher: Philipp Minder, minderphilipp@gmail.com, 079 724 79 68
FC Schönbühl
Hallenturnier
Junioren F/D
25.01.2020 00:00 - 26.01.2020 
Halle Staffel
Kandasamy Pirashanth
SC Ittigen
Hallenturnier
Junioren G/F/E/D Hallenturnier
25.01.2020 00:00 - 02.02.2020 
Rain, 3063 Ittigen
Turnierverantwortlicher: M. Vucno, Worblaufen, Turniereinsätze: Junioren G-D: CHF 120.-
FC Lerchenfeld
Hallenturnier
Junioren F & E Hallenturnier FC Lerchenfeld
25.01.2020 00:00 - 26.01.2020 
Mehrzweckhalle Bach, Allmendstrasse 20, 3661 Uetendorf
Turnierverantwortlicher: Martin Jäggi, E-Mail: martin_jaeggi@gmx.ch, Natel: 079 772 72 20
SC Huttwil
Hallenturnier
Junioren D und B
26.01.2020 08:00 - 13:00 
Campus Perspektiven
Turnierverantwortlicher: Philipp Minder, minderphilipp@gmail.com, 079 724 79 68
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule für E, F + G Junioren/innen
01.02.2020 00:00
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Turnierverantwortlicher: Ruedi Moser, ruedimoser@hispeed.ch, 079 628 52 73
AS Italica
Hallenturnier
Junioren A, 4./5. Liga
01.02.2020 11:00 - 19:30 
Sporthalle Hard in Langenthal
Turnierverantwortlicher: Roberto De Bastiani, roberto.debastiani@besonet.ch, 062 922 44 75 und 079 813 92 11
SV Sumiswald
Hallenturnier
Forum Sumiswald
01.02.2020 13:30 - 20:15 
Sumiswald
Bruno Blaser, 079 221 04 48
BSC Young Boys Betriebs AG
Vorbereitungsturnier
U15 Turnier
01.02.2020 14:00 - 17:30 
Allmend Bern / Allmend Bern / Kunstrasenfeld Allmend 1
Ernst Graf, e.graf@bscyb.ch
SV Sumiswald
Hallenturnier
Forum Sumiswald
02.02.2020 08:00 - 13:15 
Sumiswald
Bruno Blaser, 079 221 04 48
AS Italica
Hallenturnier
Frauen 3./4. Liga
02.02.2020 08:30 - 17:00 
Sporthalle Hard in Langenthal
Turnierverantwortlicher: Roberto De Bastiani, roberto.debastiani@besonet.ch, 062 922 44 75 und 079 813 92 11
SV Sumiswald
Hallenturnier
Forum Sumiswald
02.02.2020 13:00 - 18:15 
Sumiswald
Bruno Blaser, 079 221 04 48
FC Schönbühl
Hallenturnier
Junioren B
08.02.2020 00:00 - 09.02.2020 
Halle Staffel
Kandasamy Pirashanth
FC Bolligen
Hallenturnier
Junioren F Turnier
08.02.2020 00:00
Oberstufenzentrum (OzE) Eisengasse, Bolligen
Turnierverantwortlicher: Markus Eisenring, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch, 079 415 94 54
FC Schönbühl
Hallenturnier
Junioren B
08.02.2020 10:00 - 16:00 
Halle Staffel
Kandasamy Pirashanth
FC Bolligen
Hallenturnier
Junioren E + G Turnier
09.02.2020 00:00
Oberstufenzentrum (OzE) Eisengasse, Bolligen
Turnierverantwortlicher: Markus Eisenring, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch, 079 415 94 54
FC Schönbühl
Hallenturnier
Junioren B
09.02.2020 10:00 - 16:00 
Halle Staffel
Kandasamy Pirashanth
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
Ice-Liker Cup, Zollikofen
14.02.2020 00:00 - 16.02.2020 
Zollikofen, Geisshubel / Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Daniel Eberhart, E-Mail: daniel.eberhart@delbag.ch, Natel: 079 731 98 03
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
Ice-Liker Cup, Zollikofen; 4. Liga Turnier
14.02.2020 18:30 - 21:30 
Zollikofen, Geisshubel / Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Daniel Eberhart, E-Mail: daniel.eberhart@delbag.ch, Natel: 079 731 98 03
FC Roggwil
Hallenturnier
Junioren G + F + E + D
15.02.2020 00:00 - 16.02.2020 
Turnhalle Hofstätten Roggwil
Formulare unter www.fcroggwil.ch
FC Bolligen
Hallenturnier
Junioren D Turnier
15.02.2020 00:00
Oberstufenzentrum (OzE) Eisengasse, Bolligen
Turnierverantwortlicher: Markus Eisenring, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch, 079 415 94 54
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule für E, F + G Junioren/innen
15.02.2020 00:00
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Turnierverantwortlicher: Ruedi Moser, ruedimoser@hispeed.ch, 079 628 52 73
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
Ice-Liker Cup, Zollikofen; 3. und 4. Liga Turnier
15.02.2020 10:00 - 14:00 
Zollikofen, Geisshubel / Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Daniel Eberhart, E-Mail: daniel.eberhart@delbag.ch, Natel: 079 731 98 03
AS Italica
Hallenturnier
Juniorinnen FF-19
15.02.2020 11:00 - 17:00 
Sporthalle Hard in Langenthal
Turnierverantwortlicher: Roberto De Bastiani, roberto.debastiani@besonet.ch, 062 922 44 75 und 079 813 92 11
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
Ice-Liker Cup, Zollikofen; 3. Liga Turnier
15.02.2020 14:00 - 19:00 
Zollikofen, Geisshubel / Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Daniel Eberhart, E-Mail: daniel.eberhart@delbag.ch, Natel: 079 731 98 03
AS Italica
Hallenturnier
Frauen 3./4. Liga
16.02.2020 00:00
Sporthalle Hard in Langenthal
Turnierverantwortlicher: Roberto De Bastiani, roberto.debastiani@besonet.ch, 062 922 44 75 und 079 813 92 11
FC Bolligen
Hallenturnier
Junioren D + G Turnier
16.02.2020 00:00
Oberstufenzentrum (OzE) Eisengasse, Bolligen
Turnierverantwortlicher: Markus Eisenring, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch, 079 415 94 54
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
Ice-Liker Cup, Zollikofen; Junioren C Turnier
16.02.2020 09:00 - 13:10 
Zollikofen, Geisshubel / Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Daniel Eberhart, E-Mail: daniel.eberhart@delbag.ch, Natel: 079 731 98 03
FC Zollikofen
Vorbereitungsturnier
Ice-Liker Cup, Zollikofen; Junioren C Turnier
16.02.2020 13:30 - 17:45 
Zollikofen, Geisshubel / Gemeindesportplatz / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Daniel Eberhart, E-Mail: daniel.eberhart@delbag.ch, Natel: 079 731 98 03
FC Aurore Bienne
Hallenturnier
Hallenturnier
22.02.2020 00:00 - 23.02.2020 
Bienne, Rue l'Argent 44, Esplanade
Verantwortlicher: Olivier Bourquin, Rue Wasen 11, olivier299@msn.com, 032 341 37 08, 076 251 83 33
FC Blau Weiss Oberburg
Hallenturnier
MZH Oberburg
22.02.2020 00:00 - 23.02.2020 
Oberbrug
Juan Carlos Gonzalez, Fliederweg 10, 3422 Kirchberg
FC Zollikofen
Hallenturnier
Pom-Bär Cup 2020 - Junioren D
22.02.2020 00:00
Geisshubel, Zollikofen
Turnierverantwortlicher: Beat Hasenberger, beat.hasenberger@gmx.ch, 079 446 59 91
FC Zollikofen
Hallenturnier
Pom-Bär Cup 2020 - Junioren F
23.02.2020 00:00
Geisshubel, Zollikofen
Turnierverantwortlicher: Beat Hasenberger, beat.hasenberger@gmx.ch, 079 446 59 91
FC Zollikofen
Hallenturnier
Pom-Bär Cup 2020 - Junioren E
29.02.2020 00:00
Geisshubel, Zollikofen
Turnierverantwortlicher: Beat Hasenberger, beat.hasenberger@gmx.ch, 079 446 59 91
FC Blau Weiss Oberburg
Hallenturnier
MZH Oberburg
29.02.2020 00:00 - 01.03.2020 
Oberbrug
Juan Carlos Gonzalez, Fliederweg 10, 3422 Kirchberg
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule für E, F + G Junioren/innen
29.02.2020 00:00
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Turnierverantwortlicher: Ruedi Moser, ruedimoser@hispeed.ch, 079 628 52 73
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
Junioren B Turnier - Bächifeldcup
29.02.2020 00:00
Bächifeld, Gerzensee / Bächlifeld / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Fabian Zulliger, geschaeftsfuehrer@fcgerzensee.ch, Tel Privat: 031 781 36 21, Natel: 079 262 16 61
FC Zollikofen
Hallenturnier
Pom-Bär Cup 2020 - Junioren G
01.03.2020 00:00
Geisshubel, Zollikofen
Turnierverantwortlicher: Beat Hasenberger, beat.hasenberger@gmx.ch, 079 446 59 91
SC Aegerten Brügg
Vorbereitungsturnier
Neufeld-Cup
02.03.2020 00:00 - 07.03.2020 
Aegerten / Neufeld Aegerten / Kunstrasen
Matthias Born, matthias.born@besonet.ch
SC Thörishaus
Hallenturnier
Junioren F Turnier
07.03.2020 00:00
Neuenegg
Turnierverantwortlicher: Bruno Roberto, Tulpenweg 37, 3177 Laupen
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
3./4. Liga Turnier - Bächifeldcup
07.03.2020 00:00
Bächifeld, Gerzensee / Bächlifeld / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Fabian Zulliger, geschaeftsfuehrer@fcgerzensee.ch, Tel Privat: 031 781 36 21, Natel: 079 262 16 61
SV Sumiswald
Hallenturnier
Forum Sumiswald Juniorenturnier F-D
07.03.2020 00:00 - 08.03.2020 
Sumiswald
Turnierverantwortlicher: Winkler Stefan, Kleineggstrasse 15, 3457 Waser i.E
FC Bolligen
Hallenturnier
Junioren F Turnier
07.03.2020 00:00
Oberstufenzentrum (OzE) Eisengasse, Bolligen
Turnierverantwortlicher: Markus Eisenring, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch, 079 415 94 54
FC Bolligen
Hallenturnier
Junioren E Turnier
08.03.2020 00:00
Oberstufenzentrum (OzE) Eisengasse, Bolligen
Turnierverantwortlicher: Markus Eisenring, hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch, 079 415 94 54
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
5. Liga Turnier - Bächifeldcup
08.03.2020 00:00
Bächifeld, Gerzensee / Bächlifeld / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Fabian Zulliger, geschaeftsfuehrer@fcgerzensee.ch, Tel Privat: 031 781 36 21, Natel: 079 262 16 61
SC Thörishaus
Hallenturnier
Junioren E Turnier
08.03.2020 00:00
Neuenegg
Turnierverantwortlicher: Bruno Roberto, Tulpenweg 37, 3177 Laupen
FC Lotzwil-Madiswil
Hallenturnier
Junioren D, E, F und G Turnier
14.03.2020 00:00 - 15.03.2020 
Linksmähderhalle in 4934 Madiswil
Turnierverantwortlicher: Daniel Röthlisberger, Hinterbergweg 10 4900 Langenthal
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
Junioren C Turnier - Bächifeldcup
14.03.2020 00:00
Bächifeld, Gerzensee / Bächlifeld / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Fabian Zulliger, geschaeftsfuehrer@fcgerzensee.ch, Tel Privat: 031 781 36 21, Natel: 079 262 16 61
FC Dürrenast
Vorbereitungsturnier
Junioren C Turnier - FC Dürrenast
15.03.2020 00:00
Stadion Lachen (Kunstrasen) / Stadion Lachen / Platz 2 - Kunststoffrasen
Verein unbekannt
Hallenturnier
Berner Fussballschule für E, F + G Junioren/innen
21.03.2020 00:00
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Turnierverantwortlicher: Ruedi Moser, ruedimoser@hispeed.ch, 079 628 52 73
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
Senioren 40+ Turnier - Bächifeldcup
28.03.2020 00:00
Bächifeld, Gerzensee / Bächlifeld / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Fabian Zulliger, geschaeftsfuehrer@fcgerzensee.ch, Tel Privat: 031 781 36 21, Natel: 079 262 16 61
CS Belprahon
Vorbereitungsturnier
Juniors E
13.06.2020 00:00
Place de sport, Belprahon / Place des Sports Belprahon / Terrain principal
Responsable du tournoi: Pellicano Patrick, pelik27@gmail.com, Tel. privé: 032 499 01 67 ou natel: 078 846 00 58
FC Courfaivre
Vorbereitungsturnier
Juniors D,E et F
20.06.2020 00:00 - 21.06.2020 
Stade des Tilleuls, Celtre Culturelle et Sportif / Stade des Tilleuls / Terrain principal
Responsable du tournoi: Jonas Eggenschwiler, E-Mail: jonas.eggens@gmail.com, Privé: 032 426 56 86, Natel: 078 809 83 22