Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 10.07.2020
18:30
SC Rüti b. Büren (3.)
SV Lyss (3.)
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:15
FC Belp (3.)
FC Länggasse (2.)
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (NLB (F))
FC Allmendingen (Jun.A 2/S)
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Lugnez-Damphreux (Sen.30+)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Moutier (3.)
FC Soyhières (4.)
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Konolfingen (2. Int.)
FC Ostermundigen (2.)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Val Terbi (3.)
SR Delémont (3.)
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Reichenbach (5.)
FC Hünibach b (4.)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
SC Huttwil (3.)
FC Herzogenbuchsee (4.)
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Aarberg (2.)
FC Prishtina Bern (2.)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Courtedoux (3.L(F))
FC Alle (4.L(F))
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon 1 (4.)
FC Les Bois II (4.)
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Trainingsspiele
20:00
FC Franches-Montagnes 1 (4.)
FC La Sagne I (3.)
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Trainingsspiele
20:15
KF Shqiponja (3.)
FC Härkingen (2.)
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:30
Groupement Féminin Vallée a (1.L (F))
Verein/Club/Società ? (-)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Trainingsspiele
Sa 11.07.2020
10:00
FC Schüpfen (Jun.C 2/S)
Team Leugene a (Jun.C 2/S)
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Trainingsspiele
10:00
CS Lecce (Jun.C 2/S)
SR Delémont b (Jun.C 1/S)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Lotzwil-Madiswil (Jun.D/9)
FC Aarwangen / Bützberg (Jun.D/9)
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Köniz (Jun.A 1/S)
FC Köniz (4.)
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Trainingsspiele
12:00
Ostbärn FC a (4.)
SC Worb (3.)
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3
Trainingsspiele
12:15
FC Bözingen 34 / Mett (Jun.C 2/S)
Verein/Club/Società ? (-)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
Trainingsspiele
12:45
Team Chiesetau a (Jun.A 1/S)
FC Aarberg a (JL A)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:00
SC Ittigen a (5.)
FC Goldstern (4.)
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Trainingsspiele
13:30
SC Bümpliz 78 (3.)
FC Aurore Bienne b (3.)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Trainingsspiele
14:00
FC Franches-Montagnes 2 (5.)
Verein/Club/Società ? (-)
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Trainingsspiele
14:00
Team Untere Emme (JL B)
FC Weissenstein Bern a (Jun.B P)
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
SC Worb (Jun.A 1/S)
FC Muri-Gümligen (Jun.A 2/S)
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Courtelary (4.L(F))
FC Haute-Sorne GUSC (4.L(F))
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Trainingsspiele
14:30
FC Heimberg (Jun.B 2/S)
FC Wattenwil (Jun.B 2/S)
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
FC Konolfingen (3.)
FC Weissenstein Bern (3.)
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
FC Porrentruy (3.)
FC Aurore Bienne a (3.)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Tavannes/Tramelan (2. Int.)
FC Bassecourt (1.)
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Goldstern b (5.)
Verein/Club/Società ? (-)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Tavannes/Tramelan (3.)
CS Lecce (3.)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Reichenbach (3.)
FC Rothorn (4.)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Oberdiessbach (3.)
SV Kaufdorf (4.)
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
FC Bern 1894 a (Jun.B P)
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
Team Grauholz a (Jun.B P)
FC Bern 1894 a (Jun.B P)
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Aarberg a (JL A)
Team Chiesetau a (Jun.A 1/S)
AN
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
16:00
FC Courtedoux (4.)
FC Alle (5.)
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Bonfol (5.)
FC Moutier (4.)
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Reconvilier (5.)
CS Belprahon (4.)
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Courrendlin (5.)
FC Courrendlin GJV (JL A)
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
Trainingsspiele
16:00
FC Develier (2.)
FC Haute-Ajoie (3.)
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
Team Aurore-Etoile (JL C)
FC Subingen a (Jun.C P)
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Azzurri Bienne (2.)
FC Coffrane I (2.)
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Trainingsspiele
16:30
SC Wohlensee (3.)
FC Lerchenfeld (3.)
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:30
FC Nidau (2.)
FC La Neuveville-Lamboing (3.)
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:30
FC Aarwangen (4.)
FC Mümliswil (3.)
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Ajoie-Monterri b (4.)
FC Porrentruy (4.)
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Trainingsspiele
17:00
SCI Esperia 1927 (4.)
FC Stella Azzurra (4.)
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Trainingsspiele
17:00
FC La Suze 07 (4.)
FC Bassecourt (3.)
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Trainingsspiele
17:00
FC Steffisburg (2.)
FC Ins (3.)
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Heimberg (3.)
FC Hünibach a (4.)
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Langnau (2.)
FC Herzogenbuchsee (3.)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Breitenrain (3.)
FC Lerchenfeld a (4.)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Trainingsspiele
17:00
FC Ostermundigen (3.)
FC Blau Weiss Oberburg (3.)
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Trainingsspiele
17:00
FC Schwarzenburg (3.)
FC Schüpfen (3.)
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Weissenstein Bern (2.)
SV Lyss (2.)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Trainingsspiele
17:00
SC Grafenried (3.)
SV Sumiswald (3.)
Riedweg, Grafenried - Süd
Trainingsspiele
17:00
FC Grünstern a (3.)
SC Aegerten Brügg (3.)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:00
FC Boécourt (4.)
FC Chevenez 1 (4.)
V
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
verschoben
Trainingsspiele
17:00
FC Vendlincourt (5.)
FC Haute-Sorne (5.)
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
Trainingsspiele
17:00
FC Clos du Doubs 1 (4.)
FC Rebeuvelier 1 (4.)
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Trainingsspiele
17:00
US Boncourt (5.)
FC Rebeuvelier 2 (5.)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Trainingsspiele
17:00
FC Diaspora 2014 (3.)
FC Dardania (2.)
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Trainingsspiele
17:30
FC Zollikofen (4.)
SC Münchenbuchsee (5.)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Trainingsspiele
17:30
FC Belp (5.)
FC Wattenwil a (4.)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Hermrigen/Jens (4.)
FC Schüpfen (4.)
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Rothorn (2.)
FC EDO Simme (3.)
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Trainingsspiele
18:00
FC Frutigen (3.)
FC Muri-Gümligen (4.)
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
SC Jegenstorf (4.)
Koppiger SV (5.)
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Trainingsspiele
18:00
FC Bolligen a (3.)
FC Roggwil (3.)
V
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
18:00
FC Täuffelen (3.)
FC Pieterlen (3.)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:00
FC Vicques (3.)
FC Laufen (4.)
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Trainingsspiele
18:00
SC Wynau (5.)
FC Härkingen (4.)
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Trainingsspiele
18:15
FC Azzurri Bienne (Jun.A 2/S)
CS Lecce (4.)
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
18:15
FC Azzurri Bienne (Jun.A 2/S)
FC Corminboeuf (Jun.A)
AN
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:30
FC Bosporus (2.)
FC Breitenrain (2.)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Trainingsspiele
19:00
SR Delémont (1.)
FC Courtételle 1 (2.)
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Trainingsspiele
19:00
Team Grauholz b (4.L(F))
Oberemmental 05 (3.L(F))
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:00
FC Weissenstein Bern (4.)
SC Münchenbuchsee (3.)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Trainingsspiele
19:00
FC Fontenais (4.)
FC Pleigne (4.)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC Walperswil (NLB (F))
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Trainingsspiele
So 12.07.2020
10:30
FC Goldstern a (Jun.A 2/S)
FC Prishtina Bern (Jun.A 2/S)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Besa Biel/Bienne (2.)
AS Italiana (2.)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
FC Besa Biel/Bienne (4.)
FC Diessbach/Dotzigen (3.)
V
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
13:00
SV Lyss (JL A)
FC Bosporus (Jun.A 1/S)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Trainingsspiele
13:30
SV Safnern (5.)
GS Italgrenchen (5.)
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
FC Lerchenfeld (4.L(F))
FC Walperswil (4.L(F))
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Trainingsspiele
14:00
SC Burgdorf (4.)
FC Wyler a (4.)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Trainingsspiele
14:00
SC Worb (4.)
SC Thörishaus (4.)
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
Trainingsspiele
14:00
SC Münchenbuchsee (Jun.A 2/S)
FC Schönbühl (Jun.A 2/S)
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Trainingsspiele
14:00
FC Aarberg a (JL C)
FC Breitenrain a (JL C)
AN
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
SC Düdingen (JL A)
FC Bern 1894 (JL A)
V
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
verschoben
Trainingsspiele
15:00
FC Tavannes/Tramelan (JL A)
FC Franches-Montagnes (Jun.A 1/S)
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Trainingsspiele
15:00
FC Moutier (4.L(F))
SR Delémont (4.L(F))
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Trainingsspiele
15:00
FC Tavannes/Tramelan (Jun.B 1/S)
ASI Audax-Friul (Jun.B)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Trainingsspiele
16:00
FC Thun
Neuchâtel Xamax FCS
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Meisterschaft - Super League
19:00
FC Nidau (3.L(F))
FC Ostermundigen (2.L(F))
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Trainingsspiele
Mo 13.07.2020
18:30
FC Moutier (2. Int.)
FC Münsingen (PL)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Trainingsspiele
19:30
FC Herzogenbuchsee (Sen.30+)
FC Langenthal (Sen.30+)
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
SC Ittigen b (5.)
FC Schönbühl (5.)
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:30
FC Biel-Bienne (1.)
FC Köniz (PL)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Trainingsspiele