Bewilligte Turniere

SC Huttwil
Vorbereitungsturnier
4./5. Liga / Juniorenkategorien
12.01.2019 00:00 - 27.01.2019 
Schwarzenbach bei Huttwil
Philipp Minder, 079 724 79 68
FC La Suze 07
Vorbereitungsturnier
Corgémont
18.01.2019 00:00 - 20.01.2018 
Corgémont, Halle de sport la Combe
Michel Joray, les Régalats 1, 2606 Corgémont
FutbolEvents
Hallenturnier
7. Indoor Masters
19.01.2019 00:00 - 20.01.2019 
Sporthalle Wankdorf
Futbol Events, Föhneneichstrasse 50, 6440 Brunnen SZ
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT Cup, Junioren F und Fussballschule
19.01.2019 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse (OZE)
Stettler Mike, Bernstrasse 131, 3072 Ostermundigen, Tel. M 079 798 58 03, Mail: hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch
SC Ittigen
Hallenturnier
Junioren G-D Hallenturnier
19.01.2019 00:00 - 27.01.2019 
Rain, Ittigen
Turnierverantwortlicher: Marc Vucno, Altikofenstrasse 160, 3048 Worblaufen; Turniereinsätze: G-D, CHF 120.-
FC Aarwangen
Hallenturnier
Hallenturner der Junioren G,F,E und D
19.01.2019 08:00 - 20.01.2019 18:00 
Aarwangen, Mehrzweckhalle Sonnhalde
Turnierverantwortlicher: Ammann Daniel, Eigerweg 8, 4912 Aarwangen, E-Mail: daniel.ammann60@gmx.ch
Verein unbekannt
Hallenturnier
Hallenblitzturniere für E, F + G Junioren/innen
19.01.2019 11:00 - 18:00 
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Verantwortlicher: Fussballschule Bern, Moser Rudolf, Oberriedstrasse 15, 3174 Thörishaus
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT Cup, Junioren E und Fussballschule
20.01.2019 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse (OZE)
Stettler Mike, Bernstrasse 131, 3072 Ostermundigen, Tel. M 079 798 58 03, Mail: hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch
FC Aurore Bienne
Hallenturnier
FC Aurore Bienne 2. - 3. Liga
20.01.2019 00:00
SPO Esplanade Bienne
Olivier Bourquin, Lore-Sandoz 19, 2503 Biel-Bienne: olivier299@msn.com
FC Blau Weiss Oberburg
Juniorenturnier
Junioren B+C
26.01.2019 00:00
MZH Oberburg, 3414 Oberburg
Turnierverantwortlicher: Juan Carlos Gonzalez, Fliederweg 10, 3422 Kirchberg, Turniereinsatz 110.-
FC Aurore Bienne
Hallenturnier
FC Aurore Bienne Junioren A, B ,C
26.01.2019 00:00 - 27.01.2019 
BBZ Biel
Olivier Bourquin, Lore-Sandoz 19, 2503 Biel-Bienne: olivier299@msn.com
SC Thörishaus
Hallenturnier
Junioren C
26.01.2019 00:00
Dreifach Turnhalle Neuenegg
Turnierverantwortlicher; Roberto Bruno, Tulpenweg 37, 3177 Laupen
FC Schönbühl
Hallenturnier
Moosseedorf Jun. D + Jun. F
26.01.2019 00:00 - 27.01.2018 
Halle Staffel
Pirashanth Kandasamy, Nassi 13, 3400 Burgdorf, geschaeftsstelle@fcschoenbuehl.ch
FC Rot-Schwarz
Hallenturnier
Allianz-Cup 2019 (Kategorien: Junioren E, D und C)
26.01.2019 14:45 - 18:45 
Mehrzweckhalle Bach
Turnierverantwortliche: Sabina Büschi, Bostudenstrasse 2A, 3604 Thun
SC Thörishaus
Hallenturnier
Junioren D
27.01.2019 00:00
Dreifach Turnhalle Neuenegg
Turnierverantwortlicher; Roberto Bruno, Tulpenweg 37, 3177 Laupen
FC Dürrenast
Hallenturnier
Junioren D Turnier
27.01.2019 00:00
Lachenhalle
Ernst Feller
FC Lerchenfeld
Hallenturnier
Junioren F
02.02.2019 00:00
MZH Bach, 3661 Uetendorf
Turnierverantwortlicher: Martin Jäggi, Schulstrasse 53, 3604 Thun, Tel: 079 772 72 20; Turniereinsatz: 120.-
AS Italica
Hallenturnier
Italica Cup 2019; Herren Jun.A, 4./5. Liga, Frauen 3./4. Liga und Juniorinnen FF15/FF19
02.02.2019 00:00 - 17.02.2019 
3-fach Sporthalle HARD, Langenthal
Turnierleitung: De Bastiani Roberto, Jägerweg 7, 4900 Langenthal, Handy: 079 813 92 11
FC Aurore Bienne
Hallenturnier
FC Aurore Bienne Junioren D, E, F
02.02.2019 00:00 - 03.02.2019 
BBZ Biel
Olivier Bourquin, Lore-Sandoz 19, 2503 Biel-Bienne: olivier299@msn.com
Verein unbekannt
Hallenturnier
Hallenblitzturniere für E, F + G Junioren/innen
02.02.2019 11:00 - 18:00 
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Verantwortlicher: Fussballschule Bern, Moser Rudolf, Oberriedstrasse 15, 3174 Thörishaus
SV Sumiswald
Hallenturnier
Junioren B
02.02.2019 13:30 - 20:15 
Forum Sumiswald / Weiersmatt
Daniel Blaser, Daniel.Blaser@jgk.be.ch
SV Sumiswald
Hallenturnier
Junioren B
03.02.2019 08:00 - 18:15 
Forum Sumiswald / Weiersmatt
Daniel Blaser, Daniel.Blaser@jgk.be.ch
FC Lerchenfeld
Hallenturnier
Frauen 2.-4. Liga
03.02.2019 09:00 - 16:00 
MZH Bach, 3661 Uetendorf
Turnierverantwortlicher: Martin Jäggi, Schulstrasse 53, 3604 Thun, Tel: 079 772 72 20; Turniereinsatz: 130.-
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT Cup, Junioren D
09.02.2019 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse (OZE)
Stettler Mike, Bernstrasse 131, 3072 Ostermundigen, Tel. M 079 798 58 03, Mail: hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch
FC Lotzwil-Madiswil
Hallenturnier
Juniorenhallenturnier Kategorien D,E,F und G
09.02.2019 08:00 - 10.02.2019 18:00 
Linksmähderhalle Madiswil
Verantwortlicher: Simon Hadorn, Blumenweg 4, 4934 Madiswil / Daniel Röthlisberger, Hinterbergweg 10, 4900 Langenthal; Turniereinsätze: D-G CHF 100.-
FC Schönbühl
Hallenturnier
Moosseedorf Jun.B
09.02.2019 10:00 - 16:00 
Halle Staffel
Pirashanth Kandasamy, Nassi 13, 3400 Burgdorf, geschaeftsstelle@fcschoenbuehl.ch
FC Bolligen
Hallenturnier
Junioren C Turnier
10.02.2019 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse (OZE)
Stettler Mike, Bernstrasse 131, 3072 Ostermundigen, Tel. M 079 798 58 03, Mail: hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch
FC Schönbühl
Hallenturnier
Moosseedorf Jun.B
10.02.2019 10:00 - 16:00 
Halle Staffel
Pirashanth Kandasamy, Nassi 13, 3400 Burgdorf, geschaeftsstelle@fcschoenbuehl.ch
FC Schönbühl
Hallenturnier
Moosseedorf Jun.G&C / E
16.02.2019 00:00 - 17.02.2019 
Halle Staffel
Pirashanth Kandasamy, Nassi 13, 3400 Burgdorf, geschaeftsstelle@fcschoenbuehl.ch
FC Schönbühl
Hallenturnier
Moosseedorf Jun.B
16.02.2019 10:30 - 16:00 
Halle Staffel
Pirashanth Kandasamy, Nassi 13, 3400 Burgdorf, geschaeftsstelle@fcschoenbuehl.ch
Verein unbekannt
Hallenturnier
Hallenblitzturniere für E, F + G Junioren/innen
16.02.2019 11:00 - 18:00 
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Verantwortlicher: Fussballschule Bern, Moser Rudolf, Oberriedstrasse 15, 3174 Thörishaus
FC Schönbühl
Hallenturnier
Moosseedorf Jun.B
16.02.2019 15:30 - 21:00 
Halle Staffel
Pirashanth Kandasamy, Nassi 13, 3400 Burgdorf, geschaeftsstelle@fcschoenbuehl.ch
FC Blau Weiss Oberburg
Juniorenturnier
Junioren G+C
23.02.2019 00:00
MZH Oberburg, 3414 Oberburg
Turnierverantwortlicher: Juan Carlos Gonzalez, Fliederweg 10, 3422 Kirchberg, Turniereinsatz 120.-
FC Roggwil
Hallenturnier
Junioren G,F,E und D
23.02.2019 00:00 - 24.02.2019 
Turnhalle Hofstätten in Roggwil
Turnierverantwortlicher: Coppone Alessandro, Geissbergweg, 18A, 4900 Langenthal, cuppi@hotmail.ch; Turniereinsätze: CHF 100.-
FC Blau Weiss Oberburg
Juniorenturnier
Junioren D
24.02.2019 00:00
MZH Oberburg, 3414 Oberburg
Turnierverantwortlicher: Juan Carlos Gonzalez, Fliederweg 10, 3422 Kirchberg
FC Blau Weiss Oberburg
Juniorenturnier
Junioren E
02.03.2019 00:00
MZH Oberburg, 3414 Oberburg
Turnierverantwortlicher: Juan Carlos Gonzalez, Fliederweg 10, 3422 Kirchberg
SC Thörishaus
Hallenturnier
Junioren F
02.03.2019 00:00
Dreifach Turnhalle Neuenegg
Turnierverantwortlicher; Roberto Bruno, Tulpenweg 37, 3177 Laupen
FC Gerzensee
Vorbereitungsturnier
Kunstrasenturnier
02.03.2019 00:00 - 30.03.2019 
Bächlifeld / Bächlifeld / Hauptplatz
Fabian Zulliger, geschaeftsfuehrer@fcgerzensee.ch, 079 262 16 61
Verein unbekannt
Hallenturnier
Hallenblitzturniere für E, F + G Junioren/innen
02.03.2019 11:00 - 18:00 
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Verantwortlicher: Fussballschule Bern, Moser Rudolf, Oberriedstrasse 15, 3174 Thörishaus
FC Blau Weiss Oberburg
Juniorenturnier
Junioren F
03.03.2019 00:00
MZH Oberburg, 3414 Oberburg
Turnierverantwortlicher: Juan Carlos Gonzalez, Fliederweg 10, 3422 Kirchberg
SC Thörishaus
Hallenturnier
Junioren E
03.03.2019 00:00
Dreifach Turnhalle Neuenegg
Turnierverantwortlicher; Roberto Bruno, Tulpenweg 37, 3177 Laupen
FC Dürrenast
Vorbereitungsturnier
Junioren C Turnier
03.03.2019 09:30 - 17:25 
Stadion Lachen / Stadion Lachen / Platz 2 - Kunststoffrasen
Ernst Feller
SC Aegerten Brügg
Vorbereitungsturnier
Stettler-Cup 2019 (3. Liga)
04.03.2019 00:00 - 09.03.2019 
Kunstrasen Neufeld, 2558 Aegerten
Turnierverantwortlicher: Matthias Born, Gewerbestrasse 25, 2558 Aegerten; Turniereinsatz: 250.-
FC Iberico Bienne
Hallenturnier
Tournois
16.03.2019 00:00 - 23.03.2019 
Esplanade Bienne
Michel Gagnebin, michel.gagnebin@gmx.ch
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT Cup, Junioren F
16.03.2019 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse (OZE)
Stettler Mike, Bernstrasse 131, 3072 Ostermundigen, Tel. M 079 798 58 03, Mail: hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch
FC Bolligen
Hallenturnier
KPT Cup, Junioren E
17.03.2019 00:00
Oberstufenzentrum Eisengasse (OZE)
Stettler Mike, Bernstrasse 131, 3072 Ostermundigen, Tel. M 079 798 58 03, Mail: hallenturnier-fcbolligen@gmx.ch
Verein unbekannt
Hallenturnier
Hallenblitzturniere für E, F + G Junioren/innen
23.03.2019 11:00 - 18:00 
Turnhalle Schulhaus Niederwangen (Gemeinde Köniz)
Verantwortlicher: Fussballschule Bern, Moser Rudolf, Oberriedstrasse 15, 3174 Thörishaus
FC Roggwil
Juniorenturnier
Junioren G,F,E und D
10.06.2019 00:00
Bossloch in Roggwil / Bossloch / Hauptplatz
Turnierverantwortlicher: Coppone Alessandro, Geissbergweg, 18A, 4900 Langenthal, cuppi@hotmail.ch; Turniereinsätze: CHF 100.-
FC Courfaivre
Vorbereitungsturnier
Courfaivre
15.06.2019 00:00 - 16.06.2019 
Stade des Tilleuls
Jonas Eggenschwiler, Rue des Tilleuls 12, 2853 Courfaivre, jonas_eggens@bluewin.ch
CS Belprahon
Fussballturnier
Juniorenturnier (Jun. E)
15.06.2019 00:00
terrain principale, 2744 Belprahon
Turnierverantwortlicher: Alfred Jufer, Les Grands Clos 21, 2744 Belprahon, tél: 032 493 45 72, e-mail: alfred.jufer@bluewin.ch