Meisterschaft / Cup

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen8620(6)53:20+3320 
2.FC Sarina a8512(0)41:18+2316 
3.FC Wattenwil8422(2)35:24+1114 
4.SV Meiringen8413(1)48:32+1613 
5.FC Lerchenfeld8404(0)37:25+1212 
6.FC Obersimmental8314(0)25:50-2510 
7.FC Rothorn8233(0)18:26-89 
8.Team Thun Nord b8116(0)15:63-484 
9.FC Interlaken b8116(1)27:41-144 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Reichenbach / Frutigen8701(0)76:16+6021 
2.FC Belp b8602(1)59:23+3618 
3.FC Rubigen8512(0)82:31+5116 
4.FC EDO Simme8503(0)43:31+1215 
5.FC Muri-Gümligen b8503(3)49:18+3115 
6.FC Steffisburg b8413(1)66:31+3513 
7.FC Allmendingen b8107(1)22:72-503 
8.SC Worb c8107(2)14:94-803 
9.FC Biglen8107(25)8:103-953 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Holligen 949900(1)69:10+5927 
2.FC Diessbach/Dotzigen9801(1)74:15+5924 
3.AS Italiana9612(1)61:20+4119 
4.Team Grauholz b9522(0)29:20+917 
5.SV Port9504(1)32:25+715 
6.SC Thörishaus b9405(26)53:43+1012 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b9306(0)33:56-239 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9207(0)32:54-226 
9.FC Breitenrain c9108(1)18:88-703 
10.FC Wyler b9018(1)19:89-701 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Jegenstorf9801(5)61:17+4424 
2.SC Bümpliz 78 a9702(1)59:24+3521 
3.FC Bolligen9612(4)59:13+4619 
4.FC Aarberg b9513(2)35:26+916 
5.FC Schönbühl b9423(1)47:32+1514 
6.FC Bethlehem BE9423(1)38:44-614 
7.FC Ostermundigen c Mädchen9216(0)28:54-267 
8.FC Wabern b9216(2)31:53-227 
9.SC Münchenbuchsee b9207(1)27:78-516 
10.FC Weissenstein Bern b9108(2)26:70-443 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Lotzwil-Madiswil8800(2)52:20+3224 
2.FC Utzenstorf a8701(0)48:10+3821 
3.Koppiger SV8602(0)60:13+4718 
4.FC Roggwil / Wynau8413(8)36:18+1813 
5.SC Ersigen8314(0)51:27+2410 
6.Team Unter-Emmental8305(0)21:39-189 
7.Ämme Team b8305(1)36:48-129 
8.FC Bützberg / Aarwangen b8107(2)25:70-453 
9.Oberemmental 05 b8008(1)9:93-840 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Radelfingen9810(4)68:7+6124 
2.FC La Suze 079612(1)38:27+1118 
3.FC Bözingen 34 / Mett9522(2)33:21+1216 
4.FC Iberico Bienne9423(24)27:31-413 
5.FC Hermrigen / Jens9234(0)23:22+18 
6.SV Lyss b9234(0)26:32-68 
7.FC Nidau / Grünstern9216(3)24:51-276 
8.Team Etoile-Aurore9135(1)13:29-165 
9.FC Pieterlen9135(1)17:49-325 
10.Team Häftli bR 9090(1)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Tavannes/Tramelan 9801(1)86:11+7524 
2.FC La Courtine9702(0)54:18+3621 
3.FC Courgenay9702(0)54:21+3321 
4.FC Porrentruy 9603(1)40:26+1418 
5.Groupement Juniors Vallée c9504(2)46:51-515 
6.FC Court / Moutier9405(0)34:47-1312 
7.FC Franches-Montagnes9405(1)41:24+1712 
8.Team Orval (FCR)9216(0)20:50-307 
9.FC Courtételle9117(0)21:69-484 
10.FC Courtemaîche 9009(0)22:101-790 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SV Meiringen8701(13)38:16+2221 
2.FC Wattenwil8512(0)34:24+1016 
3.FC Sarina a8512(5)44:21+2316 
4.FC Lerchenfeld8503(1)50:33+1715 
5.FC Dürrenast b8404(1)34:24+1012 
6.FC Rothorn8305(0)18:24-69 
7.FC Obersimmental8224(0)18:22-48 
8.FC Interlaken b8206(3)17:37-206 
9.Team Thun Nord b8107(21)9:61-523 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Muri-Gümligen b9900(5)58:14+4427 
2.FC Belp b9702(0)70:23+4721 
3.FC Steffisburg b9702(0)49:28+2121 
4.FC EDO Simme9603(8)59:32+2718 
5.FC Rubigen9504(1)79:28+5115 
6.Team Chiesetau b9504(3)43:47-415 
7.SCI Esperia 19279216(6)45:56-117 
8.FC Allmendingen b9117(0)19:66-474 
9.Team Grauholz c9108(2)20:77-573 
10.FC Biglen9108(26)17:88-713 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Breitenrain b9810(2)30:7+2324 
2.AS Italiana9711(4)47:7+4021 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9513(1)20:13+715 
4.Team Grauholz b9513(3)31:22+915 
5.SV Port9324(1)22:18+410 
6.FC Goldstern b9315(2)30:31-19 
7.FC Ostermundigen b9315(4)18:35-179 
8.SC Thörishaus b9117(93)17:44-273 
9.FC Schwarzenburg / Rüschegg b9027(2)13:51-381 
10.FC Wyler bR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bolligen9720(6)51:10+4122 
2.FC Aarberg b9612(2)59:20+3918 
3.SC Münchenbuchsee b9612(7)67:25+4218 
4.FC Schönbühl b9531(5)62:23+3917 
5.SC Bümpliz 78 a9423(3)42:23+1913 
6.FC Weissenstein Bern b9315(3)31:39-89 
7.FC Wabern b9216(2)35:77-426 
8.FC Breitenrain c9117(1)12:89-773 
9.FC Ostermundigen c Mädchen9018(1)10:63-530 
10.FC Bethlehem BE9090(25)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SC Ersigen8800(2)62:19+4324 
2.Koppiger SV8512(0)32:17+1516 
3.ÄmmeTeam c8503(0)47:29+1815 
4.Ämme Team b8422(3)40:26+1414 
5.FC Roggwil / Wynau8413(0)38:11+2713 
6.Team Unter-Emmental8404(2)40:19+2112 
7.FC Schönbühl c8206(0)29:70-416 
8.Oberemmental 05 b8107(1)23:80-573 
9.FC Bützberg / Aarwangen b8107(29)13:53-403 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Diessbach/Dotzigen8800(0)48:13+3524 
2.FC Iberico Bienne8512(4)47:18+2916 
3.FC Hermrigen / Jens8422(0)28:17+1114 
4.Team ABO b8413(0)29:18+1113 
5.FC Bözingen 34 / Mett8413(3)43:18+2513 
6.Team Etoile-Aurore8323(8)21:23-211 
7.FC Nidau / Grünstern8215(0)11:35-247 
8.FC Pieterlen8116(5)10:52-424 
9.SV Lyss b8017(4)7:50-431 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Franches-Montagnes7700(1)42:6+3621 
2.FC Courgenay7511(0)24:9+1516 
3.FC Porrentruy 7412(3)34:16+1813 
4.Groupement Juniors Vallée b7304(0)26:24+29 
5.FC Court / Moutier7304(3)30:49-199 
6.FC La Suze 077133(2)32:23+96 
7.FC Courtételle7115(10)12:46-344 
8.Groupement Juniors Vallée c7106(1)19:46-273 

Gruppeneinteilung

Fussballverband Bern/Jura