Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

So 26.05.2019
14:45
Oberemmental 05
FC Interlaken
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:45
Team Thun Nord
FC Bern
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
15:00
FC Walperswil
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
15:00
Team Ajoie Centre 2
FC Köniz
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
15:00
FC Rebeuvelier 1
FC Develier
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
15:00
FC Franches-Montagnes
FC Diaspora 2014
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Franches-Montagnes
Team ABO a
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Courgenay
FC Reconvilier
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
15:00
FC Courtelary
Team ABO
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Bern
FC Spiez
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
15:00
SC Bümpliz 78
FC Dürrenast
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
15:00
FC Schüpfen
FC Tavannes/Tramelan 2
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde
15:00
FC Hünibach
FC Rot-Schwarz
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Münsingen / Rubigen a
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
15:30
SV Port
FC Kirchberg
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
15:30
FC Muri-Gümligen
FC Bern
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde
15:30
FC Jedinstvo
FC Orpund
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
15:30
FC Steffisburg
SC Wohlensee
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
Femina Kickers Worb
Team Grauholz a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
16:00
FC Schönbühl
Team Etoile-Aurore
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
16:00
SV Kaufdorf
FC Belp b
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Bethlehem BE
FC Bözingen 34
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
16:00
Ostbärn FC
SC Holligen 94
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
16:15
FC Breitenrain
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Mo 27.05.2019
18:15
SV Meiringen a
FC Steffisburg a
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:15
Dynamo Marta CF
Racing Club Bern
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
18:30
FC Courgenay
FC Courroux a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:45
FC Court
FC Lugnez-Damphreux
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
19:00
SC Radelfingen / Wohlensee
FC Wabern
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Orpund
FC Lengnau
Aare, Orpund - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
SC Grafenried
SC Holligen 94
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Länggasse
SC Grafenried
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Bolligen
SC Grafenried
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Wabern
FC Makedonija
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Heimberg
FC Biglen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
19:00
FC Tavannes/Tramelan
Team Orval (FCBM) a
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:15
Anstalten Witzwil
SV Wander
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
Meisterschaft - SFFS Serie B
19:30
FC Muri-Gümligen
SC Holligen 94
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
SC Jegenstorf
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
SC ewb 22
FC EDA
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - SFFS Senioren 40+ (7/7)
19:30
SC Migros Aare
SV Eisenbahner Bern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - SFFS Senioren 40+ (7/7)
20:00
SC Ersigen
FC Langnau
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Interlaken
FC Dürrenast
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
FC Wattenwil
FC Steffisburg
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern
FC Strada Kurier
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie A
20:15
FC Köniz
FC Bern
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:15
FC Breitenrain
Team Esperia / Stella-Azzurra
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Di 28.05.2019
18:00
FC EDO Simme a
FC Interlaken a
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:15
FC Hünibach a
FC Steffisburg b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:15
SC Informatik Swisscom / Ruag
Dynamo Marta CF
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
18:30
Team Orval (FCBM) b
FC Tavannes/Tramelan b
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Courtételle a
FC Tavannes/Tramelan a
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
Team Etoile-Aurore c
FC Evilard
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Bützberg a
FC Utzenstorf a
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Lerchenfeld a
SV Meiringen a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Courtételle
Groupement Juniors Vallée c
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Courtelary
FC Besa Biel/Bienne
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:15
Team Unter-Emmental
FC Allmendingen b
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Muri-Gümligen a
FC Allmendingen a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Ostermundigen
SV Slavonija Bern
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Sternenberg
FC Schönbühl
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Blau Weiss Oberburg
Femina Kickers Worb
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:45
FC Bure
FC Courtemaîche
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
FC Aarberg
FC Langnau
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
19:45
SC Wohlensee
FC Bosporus
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Court
FC Tavannes/Tramelan
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Courtételle
FC Develier
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
20:00
FC Moutier / Court
FC Develier
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Franches-Montagnes
FC Bassecourt
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde
20:00
FC Clos du Doubs 1
FC Bure
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Coeuve 2
FC Porrentruy
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
20:00
FC Laupen
FC Münsingen
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Schönbühl
FC Goldstern
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Weissenstein Bern
FC Bethlehem BE
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Gerzensee
FC Rüschegg
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
SC Thörishaus
FC Blau Weiss Oberburg
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Herzogenbuchsee
FC Muri-Gümligen
V
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde
20:00
SC Huttwil b
FC Schüpfen
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Rot-Schwarz
FC Lerchenfeld a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Oberdiessbach
FC Obersimmental
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Tavannes/Tramelan
Team Etoile-Aurore
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon 2
FC Reconvilier 2
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
20:15
FC Länggasse
FC Roggwil / Steckholz
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Bützberg
Team Unter-Emmental
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
20:15
FC Interlaken
FC Wattenwil a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
C.F. España
Mutti, Biglen - Nebenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Mi 29.05.2019
17:45
FC Lerchenfeld b
FC Sarina
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
18:00
Team Jura (FE-13)
Team ANF-Montagne (FE-13)
V
La Fongière, Les Bois - A
verschoben
Trainingsspiele
18:00
FC Courroux a
SR Delémont a
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:00
FC Court
Team Orval (FCR)
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Moutier b
FC Courchapoix
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Porrentruy
Groupement BGB
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Coeuve
FC Court
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde
18:00
SC Grafenried
SCI Esperia 1927
Riedweg, Grafenried - Nord
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Weissenstein Bern b
FC Rubigen / Münsingen d
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Gerzensee
FC Köniz b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Blau Weiss Oberburg a
FC Langnau a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:00
FC Interlaken b
FC EDO Simme
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Frutigen d
FC Obersimmental b
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Allmendingen b
FC Hünibach c
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Trainingsspiele
18:15
Bernavista Social Club
SC Huldi + Stucki
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
18:30
FC Courgenay
FC Haute-Ajoie
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Courtelary
FC Rebeuvelier
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SV Lyss a
Team Etoile-Aurore b
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Nidau b
Team Ins / Müntschemier b
Burgerallee, Nidau - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Köniz
FC Münsingen / Rubigen a
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Wabern a
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
Oberemmental 05 b
FC Bützberg / Aarwangen
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Kirchberg a
FC Langenthal a
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Herzogenbuchsee a
Koppiger SV
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Herzogenbuchsee a
FC Thun D-Regio
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
SC Huttwil a
SC Burgdorf b
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
SC Huttwil b
FC Zollbrück a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde
18:30
FC Spiez c
FC Sarina a
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SCI Esperia 1927
FC Breitenrain c
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:45
FC Bundesfinanz
FC New Team
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - SFFS Serie C
19:00
FC Breitenrain (PL)
SC YF Juventus (PL)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Cup - Cup-Qualifikation Promotion - Qualifikationsrunde
19:00
Groupement Juniors Vallée b
SR Delémont b
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
FC Movelier
FC Pleigne
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
19:00
FC Franches-Montagnes 2
FC Etoile Biel
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
19:00
Groupement féminin franc-montagnard
FC Roggwil / Steckholz
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Franches-Montagnes
FC Moutier / Court
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Courchapoix 1
FC Develier
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 9
19:00
FC Aarberg a
FC Azzurri Bienne
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
19:00
FC Lengnau
FC Azzurri Bienne
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
SV Lyss a
Oberemmental 05
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Mett
FC Ins
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
19:00
FC Pieterlen
FC Walperswil
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Azzurri Bienne
SV Sumiswald a
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
19:00
FC Köniz a
SR Delémont a
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
Team Chiesetau a
Team Ajoie Centre
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
19:00
FC Ostermundigen
FC Goldstern
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
19:00
FC Schönbühl b
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
SC Thörishaus a
SC Jegenstorf a
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Kirchberg / Ersigen
SC Burgdorf
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / OEFV - Frühjahrsrunde
19:00
Femina Kickers Worb b
SV Safnern
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Oberemmental 05
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Franches-Montagnes 1
FC Union-Sportive Montfaucon 1
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
19:30
SC Radelfingen
FC Besa Biel/Bienne
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Täuffelen
FC Orpund
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Täuffelen / Hermrigen
SC Radelfingen
Rüti, Täuffelen - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV - Frühjahrsrunde
19:30
FC Prishtina Bern
Team Gürbetal
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Sternenberg
SV Kaufdorf / Rüschegg
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
SC Wynau / Steckholz
Team Untere Emme
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde
19:30
Team Unter-Emmental
Team Untere Emme
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Rot-Schwarz
FC Sarina
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Heimberg
FC Hünibach
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Hünibach a
SV Meiringen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:45
FC Ostermundigen
FC Bethlehem BE
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
19:45
FC Bolligen
FC Rubigen
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Tavannes/Tramelan
AS Timau Basel
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
20:00
FC Bassecourt
Team ABO
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Cornol - La Baroche
FC Courgenay
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
SR Delémont
FC Court
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Fontenais 2
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 11
20:00
FC Porrentruy
FC Courfaivre
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Reconvilier
FC Union-Sportive Montfaucon
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Courtedoux
FC Lugnez-Damphreux
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Courgenay
FC Bassecourt
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Coeuve
FC La Courtine
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Haute-Ajoie
FC Alle
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Nidau
SC Münchenbuchsee
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
SV Port
FC Union-Sportive Montfaucon
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 2
20:00
SC Münchenbuchsee
Koppiger SV
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Muri-Gümligen
FC Ostermundigen
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 1
20:00
Team Grauholz b
SV Safnern
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 2
20:00
C.F. España
FC Spiez
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:00
SC Burgdorf
FC Utzenstorf a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:00
Ämme Team
SC Thörishaus a
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
Team Untere Emme
Team Thun Nord
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
20:00
SV Meiringen
FC Allmendingen
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Wattenwil b
SC Burgdorf
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Boncourt 05
FC Fontenais 1
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 10
20:00
FC Val Terbi
FC Boécourt 2
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 10
20:15
FC Courtelary
FC Täuffelen / Walperswil
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:15
FC Grünstern b
FC Union-Sportive Montfaucon
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:15
FC Münsingen
FC Aarberg
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde
20:15
FC Breitenrain b
FC Steffisburg a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Dürrenast
FC Bern a
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde
20:15
FC Lerchenfeld
FC Steffisburg
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
20:15
FC Oberdiessbach
FC Spiez
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO - Frühjahrsrunde
20:15
Ostbärn FC
FC Logos
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:30
Team YB / Wyler
FC Münsingen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:30
FC Frutigen
FC Aarwangen / Bützberg
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
20:30
FC Schütz Service
Racing Club Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - SFFS Senioren 30+
20:30
SC Zürich-Versicherungen
SV Eisenbahner Bern
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
Meisterschaft - SFFS Serie A
20:45
FC Roggwil / Steckholz
FC Frutigen
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1