Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

Di 22.05.2018
17:30
FC Bözingen 34 / Mett b
FC Azzurri Bienne b
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:30
SC Burgdorf a
FC Utzenstorf a
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:00
FC EDO Simme
Team Chiesetau b
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Bützberg a
FC Langnau a
Byfang, Bützberg - KIFU Byfang
Meisterschaft - Junioren E / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Interlaken a
FC Heimberg
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
SC Münchenbuchsee c
FC Breitenrain c
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
AS Italiana a
SC Jegenstorf b
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
SV Port
Team ABO c
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Rubigen
FC Muri-Gümligen b
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SR Delémont c
FC Vendlincourt
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Utzenstorf c
FC Lotzwil-Madiswil b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
18:45
Team Chiesetau b
FC EDO Simme
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:45
SC RUAG / Informatik Swisscom (SFS S/40+)
SC ewb 22 (SFS S/40+)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Firmensportspiele - SFS Senioren 40+ / 2017 / -
19:00
FC Bözingen 34 / Mett a
FC Pieterlen
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
SC Grafenried
Team Esperia / Stella-Azzurra
Riedweg, Grafenried - Süd
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV / -
19:30
SC Wohlensee
SV Kaufdorf
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
FC Täuffelen / Hermrigen
FC Grünstern
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
19:30
FC Weissenstein Bern
C.F. España a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / MFV / -
19:30
FC Biglen
Ostbärn FC
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
19:30
Oberemmental 05 a
Team Grauholz a
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Aarberg
SV Port
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
19:45
SCI Esperia 1927
FC Länggasse
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Zollikofen
SC Grafenried b
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon b
FC Reconvilier
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
20:00
FC Herzogenbuchsee
FC Roggwil
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
20:00
SV Port
FC Hermrigen / Jens
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 7
20:00
FC Ostermundigen
SC Bümpliz 78
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
20:00
FC Nidau
FC Jens / Hermrigen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
20:00
SC Wyssachen b
FC Steckholz
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Sportzentrum Stadion
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
20:00
FC Courtelary
Koppiger SV
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:15
SC Bümpliz 78
FC Münsingen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:30
Erster Fussballclub 15
FC Laupen
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
Mi 23.05.2018
18:00
FC Vicques b
FC Val Terbi
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
Team Etoile-Aurore d
FC Grünstern c
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
SV Lyss b
FC Grünstern a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:00
FC Grünstern b
FC Schüpfen a
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Allmendingen a
FC Dürrenast (E-Talent)
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:00
FC Interlaken b
SV Meiringen
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Interlaken b
FC Sarina a
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
AS Italiana b
FC Länggasse b
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Lerchenfeld a
FC Frutigen b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
18:00
FC Courroux a
FC Courrendlin a
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:15
FC CS Bern a (SFS S-B)
Esperanto Bern FC (SFS S-B)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Firmensportspiele - SFS Serie B / 2017 / -
18:15
FC Hünibach a
FC Frutigen a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Ostermundigen a
FC Münsingen / Rubigen a
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
SV Meiringen a
FC Rot-Schwarz a
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Alle
FC Bassecourt
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SR Delémont b
FC Fontenais
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Courrendlin b
FC Movelier
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
SC Ersigen
FC Roggwil / Wynau
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Wabern a
FC Ostermundigen b
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC La Suze 07 b
FC Tavannes/Tramelan b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Coeuve
FC Clos du Doubs
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
Team Chiesetau c
FC Steffisburg b
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SC Münchenbuchsee b
SC Bümpliz 78 a
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
FC Courgenay
FC Glovelier
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
SCI Esperia 1927
FC Steffisburg b
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Evilard
Team Etoile-Aurore c
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Breitenrain b
FC Muri-Gümligen b
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:45
FC PwC (SFS S-B)
FC Celtic Bern 98 (SFS S-B)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 2
Firmensportspiele - SFS Serie B / 2017 / -
18:45
CS Belprahon
FC Court
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 8
18:45
Dynamo Marta CF (SFS S-A)
SV Wander (SFS S-A)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
Firmensportspiele - SFS Serie A / 2017 / -
18:45
Team Orval (FCBM) b
FC Moutier c
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Courchapoix
SR Delémont a 1
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
19:00
FC Rebeuvelier 1
FC Soyhières
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
19:00
FC Goldstern b
AS Italiana
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Court
FC La Courtine
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
SC Radelfingen
FC Besa Biel/Bienne b
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
Koppiger SV
Ämme Team b
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
Oberemmental 05 b
Team Unter-Emmental
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
FC Mett
SC Aegerten Brügg
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / Gruppe 1
19:00
FC Belp a
Team Chiesetau a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Bern a
SC Thörishaus a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC La Courtine
FC Besa Biel/Bienne
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
SV Wander (SFS S/40+)
SC Huldi + Stucki (SFS S/40+)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Wander 4
Firmensportspiele - SFS Senioren 40+ / 2017 / -
19:00
FC Porrentruy
FC Schönbühl a
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:15
FC Spiez
FC Heimberg
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:30
SC Jegenstorf
FC Herzogenbuchsee
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Walperswil
FC Fontenais
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
Groupement Féminin Vallée
SC Thörishaus
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
SC Wohlensee
FC Sternenberg
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 2
19:30
FC Herzogenbuchsee
SC Burgdorf
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
FC Sternenberg
FC Kerzers
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 1
20:00
SC Holligen 94
FC Schüpfen
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
20:00
Oberemmental 05 (3.L(F))
FC Lerchenfeld (2.L(F))
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup Frauen / 1/2 - Final
20:00
FC Bethlehem BE (3.L(F))
FC Frutigen (2.L(F))
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup Frauen / 1/2 - Final
20:00
FC Alle
FC Coeuve
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
20:00
FC Clos du Doubs
FC Union-Sportive Montfaucon a
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 11
20:00
SC Burgdorf a
FC Blau Weiss Oberburg
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
20:00
FC Hünibach
FC Goldstern
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 1
20:00
SC Wynau
Femina Kickers Worb
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Roggwil
Team Oberaargau
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Rubigen
SC Worb
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 1
20:00
FC Täuffelen / Walperswil
SV Lyss b
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Utzenstorf
FC Bolligen b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
20:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Courtemaîche
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 12
20:00
FC Rot-Schwarz
FC Lerchenfeld
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO / -
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Clos du Doubs
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Courtedoux
FC Lugnez-Damphreux
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Nidau (2.)
FC Grünstern (2.)
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup / 1/2 - Final
20:00
FC Langnau (3.)
FC Develier (2.)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Cup - Qualifikationsrunde Schweizer Cup / 1/2 - Final
20:15
FC Münsingen
FC Länggasse
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / MFV / -
20:15
Ostbärn FC
SC Wohlensee
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
20:15
FC Schönbühl
FC Langnau
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
20:15
FC Dürrenast
FC Heimberg
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO / -
20:15
FC Oberdiessbach
FC Konolfingen
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / OEFV / -
20:15
FC Köniz
FC Bern
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / MFV / -
20:30
Team ABO
FC Hünibach
Neufeld Aegerten, Aegerten - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
20:30
FC Prishtina Bern
FC Galicia
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
20:30
FC Wyler
FC Prishtina Bern
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:30
FC Wyler
SC Wohlensee
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:30
SC Zürich-Versicherungen (SFS S-A)
SC ewb 22 a (SFS S-A)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Firmensportspiele - SFS Serie A / 2017 / -
Do 24.05.2018
18:00
FC Courroux a
FC Develier
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Länggasse a
FC Weissenstein Bern b
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:15
Team Grauholz a
FC Bern a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Langenthal a
FC Utzenstorf a
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
SC Huttwil b
FC Utzenstorf c
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Nidau
FC Jens / Hermrigen
Burgerallee, Nidau - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Fontenais
FC Rebeuvelier
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Bern a
FC Köniz a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Bassecourt b
FC Rebeuvelier
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:45
Bernavista Social Club (SFS S/30+)
FC Schütz Service (SFS S/30+)
V
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
verschoben
Trainingsspiele
18:45
Bernavista Social Club (SFS S/30+)
FC Schütz Service (SFS S/30+)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
Firmensportspiele - SFS Senioren 30+ / 2017 / -
18:45
FC Aarwangen / Bützberg
FC Utzenstorf b
Sonnhalde, Aarwangen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
18:45
SR Delémont a
FC Tavannes/Tramelan a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
19:00
SC Ersigen
FC Utzenstorf
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Madretsch
FC Walperswil
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / Gruppe 2
19:00
FC Aarberg b
FC Wabern b
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:00
FC Wabern a
FC Weissenstein Bern b
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Bützberg / Aarwangen a (Jun.C 1/S)
SC Grafenried (Jun.C 1/S)
Byfang, Bützberg - Byfang
Trainingsspiele
19:00
SC ewb 22 b (SFS S-B)
SC CSL Behring (SFS S-B)
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Firmensportspiele - SFS Serie B / 2017 / -
19:15
Anstalten Witzwil (SFS S-B)
FC Proluma (SFS S-B)
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFS Serie B / 2017 / -
19:30
FC Weissenstein Bern
FC Schönbühl
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / MFV / -
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Gerzensee
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Schüpfen
FC Ins b
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
19:30
SV Lyss
SC Radelfingen
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / Gruppe 1
19:45
FC Rebeuvelier 2
FC Franches-Montagnes 2
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 10
19:45
FC Ticino Bern
SC Holligen 94
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:00
FC Alle
FC Courgenay
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
20:00
FC Clos du Doubs
FC Fontenais
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
20:00
FC Courtételle 1
FC Boécourt
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 9
20:00
AS Ital Fulgor a
SC Thörishaus
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Courtedoux
FC Bure
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
SV Meiringen
FC Sarina
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO / -
20:00
SC Ersigen
FC Bützberg
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
20:00
FC Sternenberg
FC Bolligen
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Haute-Ajoie
FC Porrentruy
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 8
20:15
AS Italica
FC Zollbrück
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 6
20:15
SC Worb b
FC Bern
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
20:15
FC Münsingen
FC Utzenstorf
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:30
SV Slavonija Bern
FC Stella Azzurra
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / MFV / -
Fr 25.05.2018
18:00
FC Roggwil / Wynau
FC Bützberg / Aarwangen
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
18:30
FC Franches-Montagnes b
FC Moutier b
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SV Kaufdorf / Rüschegg
FC Breitenrain
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
18:30
FC Deisswil (SFS S/30+)
SC Informatik Swisscom / Ruag (SFS S/30+)
Fussballplatz FC Deisswil, Stettlen (RBS-Bahnstation Deisswil) - Schwandipark
Firmensportspiele - SFS Senioren 30+ / 2017 / -
18:30
Team Etoile-Aurore b
Team Aurore-Etoile a
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / SEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC La Courtine
FC Bure
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Courtételle a
FC La Suze 07
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / AJF - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
SC Wileroltigen
FC Ins
Saane, Wileroltigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
19:00
SC ewb 22 (Sen.40+/7)
FC EDA (Sen.40+/7)
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
Firmensportspiele - SFS Senioren 40+ (7/7) / 2017 / -
19:00
SV Eisenbahner Bern (Sen.40+/7)
FC Bundesfinanz (Sen.40+/7)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Firmensportspiele - SFS Senioren 40+ (7/7) / 2017 / -
19:00
FC Orpund
FC Besa Biel/Bienne
Aare, Orpund - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
19:00
FC Büren a. A.
FC Aarberg
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
19:00
FC Allmendingen
FC Spiez
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / FVBO / -
19:00
SC Jegenstorf
SC Bümpliz 78
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
19:00
SC Rüti b. Büren
FC Pieterlen
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV / Gruppe 2
19:00
FC Aarwangen
SC Wynau / Steckholz
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
19:15
SC Holligen 94
SCI Esperia 1927
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
19:30
FC Mett
FC Münsingen
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
19:30
FC Täuffelen / Hermrigen
SC Radelfingen
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
19:30
SV Port
FC Etoile Biel
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
19:30
SC Ittigen
FC Steffisburg
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV / -
19:30
FC Cornol - La Baroche
FC Bassecourt
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Courfaivre
FC Boncourt 05
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Interlaken
FC Fortuna Thun
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
19:30
FC Bévilard-Malleray
FC Aurore Bienne
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Vicques
FC Courtételle
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Bützberg
SC Ersigen
Byfang, Bützberg - Byfang
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
19:30
SC Münchenbuchsee
SC Grafenried
2
1
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV / -
19:30
Team Niesen
FC Heimberg
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO / -
19:30
FC Hasle-Rüegsau
FC Langenthal
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
19:30
FC Court
FC Sonvilier
Virelore, Court - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Diessbach/Dotzigen
FC Aarberg
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
19:30
FC Grünstern
FC Schüpfen
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / SEFV / -
19:30
FC Bolligen
FC Breitenrain
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / MFV / -
19:30
FC Schönbühl
FC Bern
Sand West, Schönbühl - Sand West
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / MFV / -
19:30
FC Tavannes/Tramelan
FC Alle
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde / -
19:30
FC Wattenwil
FC Heimberg
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:30
FC Bethlehem BE
AS Italiana / Espana
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / MFV / -
19:30
FC Reconvilier
FC Develier
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde / -
19:30
SV Lyss
FC Ins
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
Meisterschaft - Senioren 40+ / SEFV / -
19:30
SC Burgdorf
Team Unter-Emmental
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Meisterschaft - Senioren 40+ / OEFV / -
19:30
SV Eisenbahner Bern (SFS S-A)
Racing Club Bern (SFS S-A)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Firmensportspiele - SFS Serie A / 2017 / -
19:30
SC Worb
Team YB / Wyler
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 1
19:30
SC Bümpliz 78
AS Italiana
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 2
20:00
FC Rubigen
FC Wabern
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 1
20:00
FC Konolfingen
FC Oberdiessbach
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 1
20:00
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
FC Corcelles Cormondrèche (Vet.)
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Langnau
Koppiger SV
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
20:00
FC Roggwil
FC Bözingen 34
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Grünstern
FC Aarberg
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 7
20:00
FC Olympic Fahy
FC Courroux
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde / -
20:00
SR Delémont
FC Courtemaîche
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / AJF - Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Strada Kurier (SFS S-A)
FC EDA (SFS S-A)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
Firmensportspiele - SFS Serie A / 2017 / -
20:00
FC Cornol - La Baroche
FC Coeuve
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 10
20:00
FC La Courtine
FC Union-Sportive Montfaucon
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Reichenbach
FC Dürrenast
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO / -
20:00
US Boncourt
FC Haute-Ajoie
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
SV Meiringen
FC Steffisburg
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Frutigen a
FC Dürrenast
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:00
Team Unter-Emmental
FC Herzogenbuchsee
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / OEFV / -
20:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Porrentruy
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Thun
FC Wattenwil
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:15
FC Münsingen
Femina Kickers Worb
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
20:15
FC Iberico Bienne
FC Köniz
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 5
20:15
Team Region Gantrisch
SC Wohlensee
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / MFV / Gruppe 2
20:15
FC Dürrenast a
FC Münsingen / Rubigen a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
20:30
Team YB / Wyler
FC Belp
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2